Задержка - вопрос №1443094

Здравствуйте! Мне 24 года, менструальный цикл регулярный, 28 дней, иногда случаются небольшие отклонения в большую или меньшую сторону, самая большая задержка была 2 два. Жалоб и заболеваний по части гинекологии нет или не выявлены, результат стандартного мазка и обследования идеальный. Разве что недавно обнаружили ВПЧ 51, сегодня закончила курс лечения. Были назначены свечи генферон 500000 и спрей эпиген в течение месяца, ликопид 10 дней. На данный момент срок задержки уже 3 дня. Могли ли на цикл повлиять данные иммуномодуляторы? Еще недавно была ОРВИ, но протекала практически без симптомов. Настораживает, что появилась температура, держится 37,2 в течение практически недели, совсем не свойственная моему организму. Чувствую себя нормально, нет болезненности груди, какая обычно у меня бывает перед месячными. Тест делала на первый день задержки, был отрицательный.

Ответы

Здравствуйте Мария.
 Препараты для лечения ВПЧ не влияют на цикл. Повлиять могло ваше заболевание ОРВИ. Более того, задержка до 7-10 дней не является патологией.
Буду благодарна за оценку ответа.