Познакомился с девушкой 4 месяца назад. Через месяц мы съехались. Сутками не вылезали из постели, при этом мне умудрялась говорить, что я не уделяю... - вопрос №1443366

ей достаточно внимания. Всё свободное время стараюсь проводить с ней, чуть что — дикие обиды. Первые полтора месяца, как мы съехались с ней, я всё время думал, что она мной манипулирует, потом успокоился. Далее всё шло с переменным успехом, но последние 2-3 недели сначала я не особо хотел секса, теперь всё наоборот. Она совершенно не понимает никакого юмора, в душе — сущий ребёнок. Я — тоже не подарок. Основная проблема моя — лень. Ссоримся мы каждый день. Притом, на пустом месте. То я кофе себе заварю, а на меня начинают нападать, мол, чего это я думаю лишь о себе и не заварил ей, то дверь шкафа забуду закрыть и т.п. После пары аргументов с моей стороны, показывающих, что ссора на пустом месте и она не совсем права(подаю максимально мягко) начинается дикая обида и вечный бубнёж о том, какой я плохой и что я чуть ли не худший мужчина на планете. Зачастую, через некоторое время это сменяется неожиданным приливом нежности и словами «Прости меня, ты замечательный, я так люблю тебя...» и т.п. В основном, когда я начинаю чем-нибудь заниматься, что, само собой, приводит к тому, что я не могу ничего сделать, справляться со своими обязанностями. Ей 21, мне — 19. Что происходит или может происходить, объясните, пожалуйста. И что делать в этом случае, как поступать, как вести себя? Устал ужасно, и давно бы уже ушел от неё, если бы не видел, что как человек она прекрасна. Может у неё не всё в порядке с психикой? Или же в чём проблема? Быть может вам предоставить ещё какую-нибудь информацию?

Ответы

Уважаемый Дмитрий!
Девушка явно эмоционально неуравновешена, что не мешает ей оставаться прекрасным человеком.
С такими людьми жить трудно и сами они редко с кем уживаются.
Решать только Вам. Если Вы готовы были уйти от нее, то наверное разумно это сделать, так как надолго Вас все равно не хватит при таком раскладе.
Либо попробовать проявить твердость и четко сказать, что такие отношения Вас не устраивают. И посмотреть реакцию, а дальше думать, как жить дальше.
Удачи!
Дмитрий, да все у вас в порядке. У вас ведь раньше не было я так поняла опыта совместного проживания. Да и сейчас вы довольно быстро приняли решение жить вместе еще не узнав до конца характер друг друга. А сейчас набирайтесь опыта, учитесь уступать друг другу, договариваться, не держите в себе обиды и невысказанные претензии. Вашей девушке еще тоже недостает опытности. Вы, конечно можете разбежаться. Но ведь и в других отношениях эти трудности могут возникнуть. Если вы знаете, что ленивы, работайте над собой и поверьте для женщины секс еще не все,  а проявление заботы она как раз и увидит в приготовленной чашке кофе и в вашем вопросе не устала ли она и чем ей помочь. А в постели вы получаете удовольствие оба и стараетесь не только для нее. Когда любишь человека, то принимаешь его со всеми недостатками и порой они вызывают умиление. Но до таких отношений вам нужно дорасти. Не всеми понимают юмор, примите ее такой и будьте тактичнее. Вы ведь замечаете, что она прекрасна. Выстраивать отношения с любимым человеком это искусство. Желаю вам успешно его осваивать. Будьте счастливы!
Здравствуйте, Дмитрий!

Отношения, на которые Вас провоцирует Ваша девушка, называются созависимостью. Она видит в Вас не мужчину, с кем можно построить равноправные отношения, а родителя, жизнь которого должна вертеться вокруг нее. Она также пытается вести себя как родитель с Вами, контролируя и упрекая. Вашей вины здесь нет, так как она просто отрабатывает свои комплексы на Вас.

Решить эту проблему можно только при желании самой девушки. Покажите ей материалы о созависимости, поговорите с ней о том, что она хочет от Вас невозможного: стать ее родителем и единственным смыслом жизни. Обсудите с ней ее детство и отношения с собственными родителями, возможно, это поможет ей понять проблему.

Удачи Вам! За оценку ответа буду благодарна.
Здравствуйте. Дмитрий, вы еще слишком молоды, поэтому вы В основном, когда я начинаю чем-нибудь заниматься, что, само собой, приводит к тому, что я не могу ничего сделать, справляться со своими обязанностями. Переживать по этому поводу не стоит. Все придет с возрастом и опытом. Конечно, если все время лениться, то так может продолжаться долго. Работайте над собой, повышайте свою самооценку, будьте внимательным к женщинам. У вас все получится. Удачи вам.
Здравствуйте, Дима!
" Может у нее не все в порядке с психикой"? Скорее нет, все с ней нормально. Видите ли, женщины по своей природе более эмоциональны, любят внимание к себе.
" В душе — сущий ребенок". Женщине очень приятно побыть маленькой и хрупкой, почувствовать внимание и заботу со стороны мужчины, хотя в моменты отсутствия мужчины она может великолепно со всем справляться сама.
Также вы пишите, что после аргументов с вашей стороны она обижается, а потом начинается прилив нежности. Это ее поведение тоже можно объяснить. Знаете, все просто. После переработки,  скажем так, информации с вашей стороны, она сочла ваши доводы справедливыми и решила так извиниться, с помощью " прилива нежности". То есть она все поняла, что вы хотели ей донести.
Ну и, конечно, вы еще молоды, идет притирка характеров. Больше диалогов, а не ссор! И Все у вас получится, я уверена.
Счастья и удачи вам!