Добрый день. Дочери 28 лет, есть проблема лишнего веса. Замкнута сама на себя: ненависть к себе в любой форме из-за внешней формы. Проблему... - вопрос №1443454

суицидальности в «легкой» степени решала у психиатра. Решение/лечение ситуацию облегчило, но не улучшило, т.к ненависть к себе фонтанирует. Хочу помочь…
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, можно человека подвести к колодцу, но пить воду должен он сам. В вашем случае без участия самой дочери решить проблему невозможно. Вы обратились на сайт и сможете получить конкретные рекомендации, но выполнить за дочь вы их не сможете. Постарайтесь ее убедить обратиться за помощью. С вашей стороны это и будет помощь ей. Остальное сделают специалисты. Удачи вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Понимаю ваше желание помочь дочери изменить ситуацию. Предложите ей посетить психолога лично или обратиться здесь на сайте. Она сможет описать свою проблему своими словами и в переписке с психологом ее решить. Удачи вам.
Здравствуйте
«Желая помочь» Вы берете ответственность за ее состояние на себя, снимая ее (ответственность) с нее. А без личной ответственности помочь ей невозможно.
Кроме того, принимая роль «спасателя» вы становитесь созависимым партнером (треугольник Карпмана), что не только не помогает в решении проблемы, но и создает их уже для Вас (например агрессия со стороны «спасаемого»).
По сему, можете порекомендовать дочери обратиться к нам за помощью лично. Уверяю Вас, ее проблемы решаемы.