Если обнаружили папилломы во рту, то как говорит Малышева в своей программе тебе обеспечен рак полости рта ?????? Жизнь не в радость теперь. - вопрос №1443613

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Вероятно, что Малышева рассказывала о раке шейки матки, который может вызвать вирус папиломмы человека. На сегодняшний это доказанный факт. Но наличие этого вируса еще не значит, что будет рак. Это лишь увеличивает риск рака и говорит о необходимости наблюдения.

Что касается вероятности перерождения папиломм рта в рак, то здесь такая вероятность крайне низкая. Чтобы свести все риски к минимуму и даже к нулю достаточно посетить дерматолога и удалить эти папилломы. А также вести здоровый образ жизни, что будет поддержать иммунитет на достаточном уровне, что не даст возможности активироваться этому вирусу.

Буду признательна за оценку ответа.