можно ли принимать элевит и рейтоил вместе - вопрос №1443647

Дополнение автора от 08.04.15 11:01:51
Здравствуйте, спасибо за ответ. Да я беременна, рейтоил принимаю по результатам гемостезиограммы, поэтому боюсь, что если прекращу принимать, анализы будут  неудовлетворительные

Ответы

Здравствуйте, Ирина! Теоретически принимать оба препарата можно, побочных действий от такого совмещения быть не должно. Другой вопрос — а нужно ли это? У вас есть беременность или вы только планируете ее? Если беременны, то при нормальном разнообразном питании можно и вовсе обойтись без витаминов и биодобавок. Дело в том, что биодобавки(вроде рейтоила) не подвергаются серьезным исследованиям, контролю качества и никто не может гарантировать безопасность БАДов и точность дозировок. Поэтому в случае беременности лучше ограничиться витаминами для беременных (если рекомендует гинеколог) или вовсе обойтись без них.