Здравствуйте! У меня была большая задержка, почти месяц. Ходила к врачу, проходила УЗИ. Сказали гормональный сбой. Сказали попить дюфастон, чтобы вызвать месячные, через 3 дня они пришли. Потом - вопрос №1444058

сказали пропить ТАЙМ ФАКТОР( 3 месяц), я подпила пока только месяц, и должны придти уже месячные, но опять задержка, больше недели уже. Вот что мне делать, подскажите пожалуйста. Пить опять дюфастон или что еще? Я просто в замешательстве и в тревоге за здоровье.
1 ответ

Ответы

Алмагуль! Тайм фактор -не лекарство, а всего лишь биодобавка, поэтому не нужно ждать большой эффективности от него. У вас была длительная задержка и уже не раз, что говорит о гормональных нарушениях, и здесь необходимо выяснить их точную причину (проверить гормоны ТТГ, пролактин, ФСГ и ЛГ, общий тестостерон и 17-ОПГ). Если будет найдена причина, например, со стороны щитовидной железы, тогда лечится целенаправленно выявленная проблема. Если отклонений не будет найдено, значит, вам необходимо повторить прием дюфастона, вызвать месячные, а с первого дня кровотечения начать прием орального контрацептива (обычно назначают низкодозированный оральный контрацептив)на несколько месяцев. Это поможет привести в норму гормоны и ваш цикл.
Буду благодарна за оценку ответа!