Здравствуйте! Надеюсь на вашу помощь. Мне 23, я лечила цистит, сделала бактериальный посев. Выявили esherichia coli 10 в 3 степени,Оказалось что они... - вопрос №1444229

устойчивы к ципрофлоксацину, который я пила месяц назад, а чувствительны к Амимкацин, Имипенем, Меропенем. Есть ли эти вещества в таблетках? Хотелось бы начать лечение т.к опять появились боли при мочеиспускании, а врач находится на больничном. Заранее спасибо
1 ответ

Ответы

Ольга! Нет ничего удивительного в том, что Ваша «кишечная палочка» не чувствительна к ципрофлоксацину, ведь совсем недавно Вы применяли этот антибиотик. То, что Ваш микроб чувствителен к Амикацину, Имипенему и Меронему не означает, что обострение Вашего цистита надо лечить именно этими «серьезными» антибиотиками. Хотелось бы знать: что конкретно сейчас Вас беспокоит? Имеется ли у Вас свежий общий анализ мочи? Как часто ранее у Вас имелись эпизоды обострения цистита? Какие еще лекарственные средства вы применяли кроме ципрофлоксацина? Исключаете ли Вы беременность?…