Помогите разобраться... - вопрос №1444237

ДД! я замужем 3года, есть дочь. С мужем отношения не очень, часто ссоримся по бытовым и финансовым проблемам.Недавно устроилась на работу. завела служебный роман с парнем который на 12 лет старше меня, разведенный без детей, во время наших отношений у него была девушка. Сейчас они расстались, но иногда переписываются… С каждым днем привязываюсь к нему больше и больше… Ужасно ревную его… Меня грызет мысль что пока я сижу дома с семьей он где то и скем то… Это ужасно… Когда я устраиваю ему сцену ревности он говорит что ему тоже нужно налаживать личную жизнь… и думает что он у меня не единственный любовник, вообщем каждый раз обижаемся друг на друга, растаемся но в итоге опять нас притягивает… Развестись с мужем боюсь… он меня не отпустит. Так устала от всего…

Ответы

Здравствуйте, АЙДАНА.
Вы рассказали нам, чего боитесь (развода), но не сказали, чего хотите. А хотите чего? То, что Вы влюбились в другого мужчину вовсе не означает, что он женится на Вас, не так ли? Так о чем речь?
Я бы предложил Вам вот что: научиться решать спорные вопросы в семье конструктивным способом, а не искать того, с кем якобы «все проблемы решатся сами собой». Ведь отношения строят двое. А если Вы не овладеете навыком построения гармонии в отношениях, то и в новых отношениях повторится то же самое, точь в точь (а ребенок останется без отца!). Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Айдана, здравствуйте.Ваш роман не имеет продолжения, так как тот сотрудник имеет на Вас иные виды, чем построение семьи. Он просто демонстрирует это своим отношением к женщинам. Разведенный мужчина не так просто согласится на очередную попытку жениться, тем более он не полностью Ваш и поддерживает параллельные связи. Также, этот роман не способствует улучшению ситуации в Вашей семье, Ваше внимание, силы и старания не направлены в семью, и это сказывается.Вы обладаете пассивным менталитетом, Вам нужен мужчина лидер, это Ваш муж, есть дочь, бытовые распри легко улаживаются. Рекомендую Вам направить усилия в организации личной жизни туда, где у Вас уже все для этого есть, и результат будет. А романы, тем более служебные, лучше не заводить. Рискуете и семью потерять и работу. Всех Вам благ и мудрых решений.