Неприятные ощущения в ноге от ягодицы до колена, когда сидишь - вопрос №1444670

Добрый день! Когда сижу на твёрдой поверхности, либо когда сижу очень долго на работе или в транспорте, испытываю неприятные ощущения в левой ноге. Ощущение жжения, возможно лёгкой ноющей боли, отдающее в пах(от чего постоянно возникает желание поправить своё хозяйство). Стоит только встать, либо перенести вес на правую часть(или просто удобнее расположиться), через минуту дискомфорт пропадает. Длится это уже года полтора. По урологии чисто.

Локализация зла, по ощущениям, где-то в области между ягодицей и бедром, проще говоря где нога соединяется с пятой точкой.

Подскажите пожалуйста на что похоже(защемление нерва, сосуды, или ещё что-то), и ЕСТЬ ЛИ НАРУЖНЫЕ СРЕДСТВА(мази) ДЛЯ ПОПЫТКИ ЛЕЧЕНИЯ ИЛИ СНЯТИЯ СИМПТОМОВ? К врачу пойду дай бог летом.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вы описываете неврологическую боль, которая может быть на фоне остеохондроза пояснично-крестцового отдела, нейропатии бедренного нерва, ишиаса и т.д.
В рамках интернета можно посоветовать Нимесулид по таблетке 2 раза в день после еды на 7 дней, мази Найз гель и Випросал на область поясницы. Более развернутые рекомендации даст очный невролог.

Буду признательна за оценку ответа.