Болит поясница слевой стороны,последние дни уже сильно,что это может быть? - вопрос №1445244

1 ответ

Ответы

Елена, причин много. Это может быть и боль от почки, например, при пиелонефрите, но при этом обычно она сопровождается повышением температуры, нарушением мочеиспускания. Реже боли можно объяснить их отраженным характером при воспалении женских половых органов, например, при воспалении придатков яичника). Но чаще всего — это патология позвоночника (например, защемляются нервные корешки в пояснично-крестцовом отделе позвоночника,  раздражаются  нервы в позвоночном столбе,  появляется отек связок и мышцах в зонах иннервации поясничного отдела). В этом случае нужна консультация невропатолога (или травматолога-ортопеда).
В любом случае начать с визита к терапевту, а он разберется, что необходимо будет дообследовать дольше.
Буду благодарна за оценку ответа!