Здравствуйте. С недавних пор я начала замечать некую жестокость в себе.Сама я человек очень добрый мне всегда было жалко людей или животных которые находились в трудных ситуациях и я всегда старалась - вопрос №1445364

помочь.Это качество и до сих пор присутствует во мне, но я стала проявлять агрессию по пустякам, а если уж мне как то попытались наврядить то у меня появляется желание отомстить и не произвольно в голове появляются мысли о убийстве этого человека либо каких то пытках.я не пью и не принимаю наркотиков, курю и все попытки бросить приводят к жутким истерикам.я уже и не знаю как найти причину того что со мной происходит.я срываюсь на близких из за пустяков и долго держу гнев, накручиваю себе из пустяка проблему и веню всех, но не себя.стала ухудшаться память, порой я забываю то что сделала 5 минут назад и сделала ли вообще.мне тяжело.прошу помощи и каких либо советов.Заранее спасибо
2 ответа

Ответы

                                              Кристина, здравствуйте.

    Причины вашего такого поведения  родом из детства.   Может вас воспитывали в строгости, что в будущем провоцирует такие проявления агрессивности.такое мотивированное деструктивное поведение может приносить психологический дискомфорт многим людям.     Проявление агрессии может быть и психологической защитой, и способом психологической разрядки, и способом самоутверждения.   Хоть и говорите, что не пьете и не принимаете наркотиков, но от чего -то у вас нервная система расшатана. Может раньше принимали наркотики или  употребляли алкоголь?  Так на пустом месте ничего не возникает. Или же причинами такой агрессии могут быть: проблемы личного характера, неустроенность личной жизни, отсутствие спутника жизни, чувство одиночества, сексуальные проблемы-вызывающие депрессию, что и вызывают агрессию в последствии.  Или же невроз может быть полученный  с детства из-за плохих  отношений родителей. Причин может быть много это надо приватно выходить на психолога и беседовать в другом формате, где появляется возможность, уточнять   более подробно причины возникших у вас проблем, затем только прибегать к каким-то рекомендациям.

Здравствуйте, Кристина.
Ваше состояние требует исследования в режиме индивидуальной консультации. Все решаемо.