Здравствуйте.У меня проблема,посоветуйте,пожалуйста,к какому специалисту отправиться?:Ещё год назад я весила при росте 168 -53 кг. За этот год я поравилась до 68кг и продолжаю набирать,испортилась - вопрос №1445394

кожа, поредели брови и исплртились ногти, изменился запах пота, стал резким с горчинкой, как мужской, аппатия, беспокойство, агрессивность, испортилось и зрение, я не понимаю, что делать, подскажите, прошу.Я всё надеялась, что это какой-то сбой временный, но, вижу, всё серьёзнее
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, с этой проблемой надо обратиться к эндокринологу. Если прибавка в весе  выше 10 кг и более, то желательно бы проверить гормоны — кровь на ТТГ,  глюкозу, суточную мочу (или слюну) на кортизол, это поможет исключить дефицит гормонов щитовидной железы, избыток гормонов надпочечников, сахарный диабет и назначить медикаментозное лечение.  Если гормональных нарушений не будет выявлено, то данная проблема связана с алиментарными причинами, когда лишний вес связан с избыточным потреблением калорий и недостаточным их растрачиванием(их несоответствием). В этом случае помогут правильное питание, регулярные физические нагрузки и препараты для снижения веса (по их поводу подскажу только при вашем индивидуальном обращении)
Буду благодарна за оценку ответа!