Томская область

скажите, могут ли по закону применяться обеспечительные меры (не арест, а ограничения по сделкам) на имущесво , которое не подлежит взысканию. В данном случае это доля в доме. Ограничение наложила - вопрос №1445566

налоговая на единственное жилье и можно ли снять это через суд.

Ответы

Арест в виде запрета на совершение сделок законен. Не может быть ареста в виде реализации. Подробно об этом написано в последней статье ГПК РФ

Buh