Здравствуйте,помогите пожалуйста,с мужем живём 1 год,до этого встречались 6 лет,дети не от него а от первого брака,жили у него на квартире потом ещё продали и купили дом,пока ведётся ремонт живём у - вопрос №1445621

мамы, но муж уже ушёл в тот дом а я осталась пока у мамы с детьми в руины непойдеш, мама постоянно говорит мне что бы я с мужем развилась, что я достойна лучшего, оскорбляет его, хотя он всегда помогал и не отказывал ей, а когда я начинаю заступаться за него, она впадает в истерику и плачет, я себя чувствую виноватой, он много работает, но она его называет альфонцом, маму очень люблю она мне много помогла, и мужа жалко, что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина. Сразу возникает вопрос, какова причина разрыва первого брака? Не те же назидания мамы? Что говорит по этому поводу папа? Где он?
Екатерина, если мама одна, то причиной таких советов скорее всего ее страх остаться одной. Но ведь Вы хотите жить в семье, с супругом, и имеете полное право быть счастливой в своей семье. Что делать: Заканчивать ремонт, и переходить жить туда. Кроме того, нужно проработать и убрать чувство вины, о котором Вы указали перед матерью, т.к. это благодатная почва для манипуляций. И если мать будет давить на это чувство вины, распадется и этот брак. Выберите эксперта, которому доверитесь, и уберите его.