Добрый день, я молодая мама, нашему ребенку 1,5 года. С мужем живем 6 лет, 2 из них в законном браке, с рождением ребенка мы часто стали...... - вопрос №1445865

ругаться… муж винит меня в том, что из за меня мы мало занимаемся сексом. ему секс нужен ежедневно и не менее 2 раз за день, с появлением ребенка я часто устаю и сил на такое количество секса просто не хватает, когда я кладу его спать сама вырубаюсь, на следующий день выслушиваю упереки мужа что я как жена не хочу сделать ему приятно, с каждым упреком моего желания заниматься сексом становится все меньше, на днях он демонстративно ушел из дома гулять с друзьями а меня назвал фригидной, в итоге разгорелся скандал со сбором его вещей и уходом к маме, помогите наладить отношения, и разобраться в сложившейся ситуации

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена. У вас в семье сейчас сложный период, он бывает во многих семьях c рождением ребенка. С чем это связано. Когда родился ребенок, то львиная доля вашего внимания и заботы уделяется малышу и муж отходит отходит на задний план. Мужья болезненно переживают недостаток вашего внимания, в том числе и в интимной жизни. Ну так уж устроены мужчины. Как ваша семья справится с этим испытанием, зависит от вашей женской мудрости. Именно в этот период мужчина может пойти на связь на стороне. Природу не обманешь, желания не отменишь, не получил дома, будет добирать в другом месте… Вы ведь не хотите  этого. Конечно же вы устаете, но ведь и ребенок уже не грудной. Поговорите с мужем откровенно, скажите, что очень устаете и пересмотрите распределение домашних обязанностей, пусть часть забот возьмет на себя, чтобы вы могли и себе уделить внимание, Он ведь может подумать, что ваши чувства к нему охладели, мужчины это же инопланетяне, многие вещи понимают совсем наоборот и им и в голову не придет, что у вас банальная усталость. Попросите о помощи его мать, своих родителей. Пусть побудут с малышом. А вы устройте романтический ужин и пригласите мужа, вот и помиритесь и спокойно все обсудите.  Не важно, кто сейчас первый пойдет навстречу, забудьте задевшие вас слова, в нем говорила обида и желание вас посильнее задеть, чтобы хоть как-то расшевелить. Близкие люди частенько говорят друг другу обидные вещи, учитесь прощать. Вы, хранительница семейного очага", помните об этом. Мужчина любит глазами, это правило еще никто не отменял. Отложите лучше уборку и приготовьте ужин попроще, а за собой любимой поухаживайте. Муж обязательно оценит это. Вы сейчас частенько обнимаете малыша, целуете, но давайте и мужу его порцию обьятий и нежности. Елена, все наладится у вас, прислушайтесь к советам. Будьте счастливы!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена. Муж хочет больше секса, а Вы устаете, т.к. ухаживаете за ребенком. Так предложите ему помогать Вам с малышом. Так у Вас и времени будет больше, и совместный уход за ребенком сблизит Вас (эмоционально).
Елена, конечно, с маленьким ребенком у вас много забот, вы устаете и вам не до секса. И вашего мужа можно понять, ему не хватает внимание с вашей стороны.  Любовь — это уважение и понимание друг друга, взаимная забота, чуткость, поддержка, теплота. Вы не слышите друг друга. Поэтому, вам вдвоем нужно договориться и найти варианты, которые помогут вам и высыпаться и найти время друг для друга.  Рассмотрите варианты, чем муж может вам помочь, например, попросите мужа укладывать ребенка спать. Может быть у вас есть родственники, которые могут несколько часов в неделю посидеть с вашим ребёнком и вы с мужем это время проведёте вдвоем.
Если хотите обсудить — обращайтесь.
Удачи вам.