тема моего вопроса все та же(как в предыдущем), только все усугубляется все больше и больше.Свекровь совсем обнаглела, муж у нее на поводу, все вопросы нашей семейной жизни решают вместе с ней. - вопрос №1445889

Ответы

Добрый день, Надежда!
В вашей истории, во-первых, размыты границы семьи. Свекровь регулярно их нарушает, а муж позволяет их нарушать.
Во-вторых, ваши родительские роли не совсем понятны. Кто за что несет ответственность и как она выражается, и кто на что право имеет, а на что нет? Из вашего предыдущего письма можно сделать вывод о том, что эти вопросы не очерчены. Муж вроде имеет право на воспитание детей и пользуется этим. Но вы не можете это принять, потому что он пользуется этим «неправильно», не так как вы считаете верным..
В-третьих, вы ничего не пишите о том, что уже сделали, чтобы исправить ситуацию и привести ее к «золотой середине». Перестать ездить к свекрови — это один шаг, задумать о разводе — второй («страшный» и неверный")… Но где попытки взаимодействия с мужем по этому поводу?
Читая ваше письмо, у меня возникло много различных мыслей на счет вашего желания держать все под контролем, по поводу ваших возможностей заботиться о детях во время сессий и по поводу ваших ожиданий (идеализированных?)… Все эти вещи нужно обсуждать на личной консультации со специалистом, а не в режиме кратких комментариев к письмам.
Если вы заинтересованы в том, чтобы объективно оценить ситуацию, разобраться в источниках споров и ссор, приходите на консультацию, можете выбрать любого специалиста. Если смотреть извне, то ваша ситуация не так критична, как может казаться вам, находящейся внутри нее. Все можно исправить.