тема моего вопроса все та же(как в предыдущем), только все усугубляется все больше и больше.Свекровь совсем обнаглела, муж у нее на поводу, все вопросы нашей семейной жизни решают вместе с ней. - вопрос №1445889

Ответы

Добрый день, Надежда!
В вашей истории, во-первых, размыты границы семьи. Свекровь регулярно их нарушает, а муж позволяет их нарушать.
Во-вторых, ваши родительские роли не совсем понятны. Кто за что несет ответственность и как она выражается, и кто на что право имеет, а на что нет? Из вашего предыдущего письма можно сделать вывод о том, что эти вопросы не очерчены. Муж вроде имеет право на воспитание детей и пользуется этим. Но вы не можете это принять, потому что он пользуется этим «неправильно», не так как вы считаете верным..
В-третьих, вы ничего не пишите о том, что уже сделали, чтобы исправить ситуацию и привести ее к «золотой середине». Перестать ездить к свекрови — это один шаг, задумать о разводе — второй («страшный» и неверный")… Но где попытки взаимодействия с мужем по этому поводу?
Читая ваше письмо, у меня возникло много различных мыслей на счет вашего желания держать все под контролем, по поводу ваших возможностей заботиться о детях во время сессий и по поводу ваших ожиданий (идеализированных?)… Все эти вещи нужно обсуждать на личной консультации со специалистом, а не в режиме кратких комментариев к письмам.
Если вы заинтересованы в том, чтобы объективно оценить ситуацию, разобраться в источниках споров и ссор, приходите на консультацию, можете выбрать любого специалиста. Если смотреть извне, то ваша ситуация не так критична, как может казаться вам, находящейся внутри нее. Все можно исправить.
09.04.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store