Мурманская область

Нарушил ПДД подъехал и припарковался у своего дома подъехали сотрудники ГАИ стали составлять протокол предложили проимыхйти тест на алкоголь показало превышение допустимых норм машину забрали на штраф - вопрос №1447477

стоянку.Мотивируя тем что страховка оформлена на Меня одного.Насколько правомочны их действия и какое наказание Мне грозит?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении в виде задержания транспортного средства применяется согласно части 1 статьи 27.13 КоАП РФ до устранения причины задержания. В данном случае таким устранением был бы водитель, не находящийся в состоянии опьянения, вписанный в полис ОСАГО, имеющий регистрационные документы на автомобиль и водительское удостоверение нужно категории. Если бы в полис ОСАГО был бы вписано кто-то еще, то он мог бы устранить причину задержания, вследствие чего эвакуация транспортного средства на спец.стоянку не понадобилась бы. На вторую часть вопроса ответил здесь.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
10.04.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store