Взаимоотношения - вопрос №144811

Здравствуйте, мое имя Анастасия. Уважаемая Марина, пишу Вам, не из-за того что у меня совсем тупиковая ситуация, а из-за того что накопилось в душе много вопросов, противоречий на который я сама не в силах найти ответы. Суть всего в следующем: была в отношениях с двумя молодыми людьми. к обоим относилась ровно. На тот моент я купалась во внимание этихлюдей.Так получилось что я забеременила. Пошла к отцу ребенка. Тот предложил сделать аборт и не изъявил взять меня в жены. Я в шоковом состоянии сказала что ребенок не его. Пошла к другому, тот тоже сказал что жить вместе мы не будем и он вообще бесплоден. Я обоих мужчин оставила, переехала в другой населенный пункт родила сына. Никто из них меня не беспокоил. Когда я родила и моему сыну было 4 месяца, я поехала обратно забрать вещи. Встретилась собоими, один, Дмитрий, как ни в чем не бывало общается со мной. Другому, отцу ребенка назовем его Егор, я сама позвонила пригласила для разговора, он не дослушав меня положил трубку, но все таки приехал. В разговоре не было напряжения о сыне ни слова. Предложил в шутку помочь отвезти вещи, но потребовал за это деньги. Я подумав, решила согласить, так как другой возможности показать ему сына не будет ( я так думала на тот момент0. Мы приехали ко мне домой, он увидел сына, сразу сказал что тот похож на него. И он обязательно в другой раз приедет, поможет. Но ситуация в том, что пока мы с ним не общались, он встречался с девушкой 17 лет и она ему в ноябре родила дочь. Он долгое время всем говорил что ребенок не его, но мать настояла и теперь он живет с девушкой 17 лет.А про меня и моего сына он матери ничего не скзал, хотя о наших отношениях знали все его друзья и даже его мама. Про сына не интересовался, на мои звонки не отвечал. Тут в соц сетях я просто прокоментировала его статус. он начал мне писать интересуется сыном. На мой вопрос почему он сам не позвонил и не сказал что теперь он живет семьей, Сергей ответил, что «как то был во всем не уверен». Так получается что скоро я вернусь туда где живет отец моего ребенка, я ему это сообщила, и попросила помочь измерить окна в доме (он мой сосед) чтобы поставить пластиковые окна. Он не отказал. Вопрос: как мне себя вести дальше, что делать. Сама не пойму я вроде бы и не хочу разбивать только что начавшийся союз, нои не хочу чтобы мой сын жил без отца. Да я это только сейчас поняла, т.к. мальчиа одной женщине очень трудно воспитывать. Если у Вас найдеться немного свободного времени, ответьте пожалйста на мое письмо.

4 ответа

Ответы

Настя, понимаете, дело в том, что за счастье своё и сына всегда нужно бороться. Главное смотря какими методами. Если вы сможете доказать ему очень аккуратно, что вы достойнее вашей соперницы, то это вовсе не грех, а просто жизнь. Ибо вы тоже имеете право на счастье. Удачи вам. С ув. Александр.

здравствуйте. на данный момент отец вашего ребенка находится в сложном положении. не думаю что ему сейчас нужно что-то типа разборок. а вот нормального отношения и человеческого внимания вполне не хватает. возможно что именно таким образом вы завоюете его внимание быстрее, чем будите бороться с его существующим союзом. как ни крути а недомолвки и разборки при совместной проживании не редкость выходит, что ваши отношения будут выгоднее смотреться в сравнении с тем, что он будет иметь дома. основной упор стоит сделать на его желании быть отцом своего сына, а не на обязанности быть мужем.

Уважаемая, Анастасия!

Есть народная мудрость «Насильно мил не будешь»

По этому думаю нужно выбрать для себя новый облик — не матери одиночки, а «молодой мамы -красавицы и умницы», лучше всего занимайтесь побольше собой своим сыночком, сделайте свою жизнь интересной и самодостаточной, погрузитесь в развитие своего внутреннего мира и развитие Вашего малыша.

А мужчина от которого у Вас сын должен принять решение заниматься своим сыном самостоятельно.

И если у Вас получиться радоваться жизни, радовать сына, то в вашей жизни появится мужчина который захочет сделать Вас своей единственной и любимой, а Вашего сына своим.

А так, призывая его все время к помощи Вы можете только запутаться и запутать его и тогда в выигрыше никто не останется, ибо стать «отцом» шаг ответственный и добровольный.

Я желаю Вам удачи, мудрости и любви!

Анастасия доброе утро.

Вы молодец, раз решились оставить ребенка и не сделали аборт. Вы изначально знали на что шли. А молодые люди — они показали себя с истинной стороны и показали всю свою несерьезность. Конечно без отца воспитывать трудно, и мальчика тем более. Но отец это не кто родил, а кто воспитал. Я думаю, вы еще очень молоды и конечно сможете найти себе и мужа и отца своему ребенку, который сделает вас счастливыми, будет относится к сыну как своему и по настоящему любить вас. Нужна помощь, обращайтесь. С ув. Татьяна.