Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста - какие психологические проблемы или, наоборот, ресурсы может дать опыт вегетарианства? Спасибо. - вопрос №1448683

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Сначала о ресурсах: 1. Для меня вегетарианство — путь к здоровью, т.к. трупная пища загрязняет наше тело. Переход на вегетарианство приводит к тому, что у человека появляется больше энергии, тело становится более чистым, что влияет на состояние здоровья и самочувствия в целом. У всех разные результаты: кто-то похудел, кто-то стал моложе выглядеть, у кого-то всё вместе и т.д., но корень один — улучшение состояния здоровья. 2. Этический аспект (пояснять, думаю, не стоит)). Трудности: 1. Если у вас в рационе присутствует много мясной пищи и вам весьма приятен её вкус — возможно, некоторое время вы будете ощущать дискомфорт, тягу к привычной еде (при переходе), однако это пройдёт.; 2. Следует правильно (постепенно, продуманно, с запасом необходимой информации) переходить на вегетарианство, иначе возможны срывы, а также проблемы со здоровьем (крайне редкое явление, но мало ли...); 3. Неприятие и непонимание со стороны знакомых и близких (зависит от вашего окружения, у меня приняли эту модель не все близкие даже за 4 года)). Проявляйте терпение и спокойствие. Если у вас будут вопросы — обращайтесь. Удачи вам и всего наилучшего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Существует мнение, что вегетарианство полезно для здоровья и увеличения продолжительности жизни.
Кроме того есть строгое вегетарианство и лактовегетарианство, разрешающее молоко и кисломолочные продукты.
Также сторонники упирают на то, что поедание животной пищи отягощает Карму и якобы все страхи животных, ушедших на убой, передаются через мясо человеку.
Строгих доказательств этому нет. Скорее действует самовнушение, что вегетарианство полезно.
Однако при вегетарианстве человек недополучает целый ряд важнейших аминокислот, которые содержатся в животной пище, что уменьшает физическую силу.
Переход на вегетарианство не должен быть резким чтобы не возникло проблем со здоровьем.
Нужно постепенно уменьшать количество потребляемой животной пищи.
Также все зависит от индивидуальной и генетической предрасположенности.
Пробуйте! Если Вам будет комфортно, то продолжайте. Но если начнутся недомогания, начинайте есть и животную пищу.
А вообще все хорошо, что меру.
Есть можно все, но не переедать.
Здоровья Вам!
Здравствуйте, Невидимка.
Задам встречный вопрос: какие личностные проблемы Вы хотите решить, получив ответ на свой вопрос? Уверяю, это куда Важнее, чем ответ на Ваш вопрос.