Да, или нет? - вопрос №1448728

Добрый день, уважаемые эксперты! У меня к вам такой вопрос… Мы с молодым человеком 5 месяцев в отношениях. За эти 5 месяцев вопрос орального секса ни разу не поднимался. Другие всегда просили, но для них я не была готова пойти на этот шаг — было неприятно. Здесь же — я готова рискнуть. Мне бы хотелось намекнуть как-то этому парню, что он для меня особенный — не такой как все остальные, что я готова делать для него больше, намного больше, достаточно только сказать… но он об этом даже не заикается. Вопрос: Рискнуть и попытаться, или оставить все как есть? С чем это может быть связано — психологические травмы — вдруг, я обижу его этим?

Ответы

Здравствуйте, Анна.
Это вопрос Вашей личной мотивации, для чего я это хочу (сделать)?
«я готова делать для него больше, намного больше, достаточно только сказать» — очень похоже на жертвенность, «я ради него!». Но как правило у такого бывает продолжение «А ОН...(не оценил, не заметил, воспринял как должное)» И… Вы будете разочарованы?
Оноре да Бальзак сказал: «Никогда не оказывайте услуг, о которых Вас не просили»
Но это Бальзак, а Вы можете поступать так, как сочтете нужным.
Здравствуйте, Анна. Поинтересуйтесь у вашего парня может он хотел бы разнообразить ваши сексуальные отношения. Не все мужчины готовы проявить инициативу, некоторые робеют. Анна, если вы любите друг друга и уверены в его чувствах намекните. Это вопрос доверия к партнеру. О том, что вам ранее предлагали, но вы отказывались, рассказывать не надо, будет ревновать. Будьте ласковы и нежны и если ваш молодой человек не сноб, это ведь вы уже знаете, скажите ему об этом. Удачи и любви вам!
Здравствуйте. Вы придумали верный ход: сказать ему, что он особенный для вас (остальных и упоминать не стоит, а то могут начаться неудобные вопросы)), и вам хотелось бы опробовать данный вид ласк с ним, что вам этого хочется. Будьте естественны при разговоре. А с чем это может быть связано… он же не говорил вам, что терпеть этого не может, возможно, ждёт активности от вас (например, ему неловко предлагать самому). Однако, если всё-таки данный вид ласк ему неприятен (что вы можете выяснить при общении с ним на эту тему) — тогда есть смысл говорить о его психологических блоках (которые могут быть не вечными). Как минимализировать риск (что он не обидился, не испытывал дискомфорт)? Спрашивайте аккуратно, будьте внимательны к его реакциям, если испытываете смущение — не пытайтесь этого скрыть, в данной ситуации это естественно (некоторые девушки, испытывающие смущение начинают вести себя самоуверенно, грубо, смущение же гораздо более выигрышно в этом случае), общение должно происходить в ситуации, где он расслаблен, готов к разговору. В общем, я думаю — рискнуть). Удачи вам и всего наилучшего!
Уважаемая Анна!
Если парень не просит — зачем предлагать? Тем более, что этот вид секса Вам не очень нравится...
Ведь реакция может быть непредсказуемой… Мужчины-то все разные и предубеждения тоже...
Вот если он попросит, тогда можно объяснить, что никогда этого не делала, но для тебя, любимый, готова попробовать, хотя я не умею....
Имхо так оптимальнее...
Удачи Вам!