Добрый вечер! Помогите советом. У меня две красноухие черепахи. Они маленькие. Панцирь белеет. Что это? Что делать? - вопрос №1449902

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Не зная условий содержания, питания, можно предположить, что это грибок.

Вот перечень вопросов, на которые необходимо дать ответ, если вы хотите получить консультацию специалиста.

Размер (для черепахи достаточно указать длину карапакса) и возраст.
Объем аквариума/террариума.
Наличие суши и температура на суше.
Наличие лампы накаливания. Если она есть — укажите мощность и примерное расстояние до суши.
Наличие уф-лампы. Если уф-лампа есть, то укажите мощность uvb-излучения и расстояние до суши.
Наличие грунта (если есть — примерный размер), декораций (перечислите какие).
Как часто и чем кормите черепаху.
Если подкармливаете питомца витаминами, то укажите какими.
Если в аквариуме/террариуме содержатся еще какие-то животные, то перечислите их.

Затем опишите примерный возраст питомца. А так же:
Есть ли выделения из ноздрей, рта.
Изменилось ли поведение питомца.
Пишите в чат, можете прислать фото черепашек.
Здравствуйте,
покажите питомцев ветврачу. это может быть серьезно.