Подскажите пожалуйста, как перестать выступать в отношениях с парнями в роли жилетки, утешительницы? Молодой человек использовал меня в роли "бесплатной психологической поддержки". - вопрос №1450112

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина, дело в том, что окружающие относятся к Вам также, как Вы сами относитесь к себе! Ведь ВЫ позволяете себе играть эту роль — жилетки и утешительницы. Вы сами себя таковой видите и соответственно таких молодых людей  и притягиваете, которым как раз нужна сейчас «бесплатная психологическая помощь». А все остальные оказываются вне зоны вашего внимания.
Если вы хотите изменить ситуацию вокруг себя, то для этого нужно измениться  самой.  Полюбите сначала себя. Все начинается с любви к себе.  А достойный молодой человек при таком подходе точно встретится. Обращайтесь за рекомендациями.
Всего вам доброго!
13.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
Катя, «жилетка» — это роль «спасатель», которую Вы избрали для себя (невозможно Вас «использовать», если ВЫ не согласны быть «использованной»). А «спасатель» — это человек, склонный к созависимым отношениям (треугольник Карпмана). Осталось найти причину причину и устранить ее. Обращайтесь.
13.04.15
С-а-м-о-у-в-а-ж-е-н-и-е. 
13.04.15

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store