Одержимость - вопрос №145013

Добрый день! Не знаю, как быть и очень надеюсь на вашу помощь.

Мы с моим молодым человеком встречаемся уже 5 лет, со школы. Но так получилось, что послешкольнее образование мы получаем в разных городах. То есть фактически, 3,5 года мы живем в разных городах. Он обещал переехать ко мне после окончания учебы. Мы вместе физически все лето и пару недель зимой,плюс еще иногда приезжаем друг другу на несколько дней в промежутках. В это время все замечательно. Мы безумно любим друг друга, каждую минуту проводим вместе. Но проблема в том, что как только мы снова разъезжаемся, у меня начинается какая-то паранойя, я, будучи уверенной в его верности (он такой человек, который не способен изменить, тем более он любит меня), все равно начинаю ревновать его к каждому столбу. Обняла одногруппница-она к нему приставала, поехал с друзьями в гости-там будут, простите, *бабы*, не позвонил вечером или раньше лег спать-он где-то шатается. Мне начинает нехватать его ласки, он сдержанный человек, редко говорит о любви и о будущем, но когда он рядом, мне и не нужны эти слова, а когда далеко. мне они необходимы. Поэтому я как-то начинаю сомневаться в его любви и вообще в том что мы должны быть вместе. Я понимаю, что придираюсь к мелочам, что зря накручиваю себя, из-за этого страдают наши отношения. Но я параноидально боюсь его потерять. Мне все время кажется что он отдаляется, что стал чужим, что вот-вот разлюбит. Постоянное желание проверить его сообщения в соц сетях, его телефон. Все время какая-то необоснованная тревога, страх. Я пыталась обьяснить ему что мне было бы легче, если бы он мне хоть иногда говорил о своих чувствах, но раз он не привык этого делать, не будет же он напоминания ставить на телефоне. Я не знаю как справиться со своей паранойей, абсолютно необоснованной, она мешает мне и моему партнеру жить, к тому же я стала чуть ли не истеричкой, у меня даже нижнее веко дергается… помогите пожалуйста, как продержаться еще полтора года?!

Ответы

Здравствуйте Таня. Прежде всего необходимо осознать, что подобные мысли и далее действия будут съедать не только Вас изнутри, а и могут вообще разрушить Ваши отношения. И в последствии будет еще хуже. А вот почему Вы так неуверенны в себе — необходимо разобратся в совместной работе с психологом, и собственно определить путь к доверительным отношениям, что и даст Вам возможность спокойно закончить учебу.

К сожалению в режиме вопрос-ответ такие ситуации не решаются. Выбирайте эксперта и начинайте работать.

С ув. Александр.

Татьяна добрый день.

«Продержаться» — только вдумайтесь в это слово, словно ваши отношения и он сам для вас равносильны воздуху и самой жизни. В подобном отношении все и  дело, в огромном страхе потерять его и неверенности в себе, в том что можете удержать его, что достойны быть любимой и единственной.

Представьте, если все будет хорошо, вы поженитесь, появятся дети, вы думаете ваш страх пройдет от того, что вы вместе? нет, у вас возникнут новые основания переживать, т.к причина у вас внутри. С этой проблемой вам лучше обратиться к эксперту-психологу в чат, т.к здесь нужен не совет, а работа над собой под руководством специалиста. С ув. Татьяна.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Простите за такое вступление Татьяна, но я просто умилен вашими отношениями и рад что у вас так мило-истерично все складывается. Ваша проблема проста. Только вот если в примере объяснить то вы просите но нам нужно подвинуть гору к магамеду а нужно двигать магомеда.

То есть он должен быть тут(в роли Магомеда) и спрашивать как себя расшевелить и как быть более внимательным. Но к сожалению мы вынуждены двигать саму гору(то есть вас)))))

В наших силах успокоить вас и объяснить что ни так все плохо как вы думаете. Что все это естественно и вы ни первая в мире кто так себя ведет. Будьте уверенны в том что вы его не потеряете и что он никогда вам не изменит.

Лучше вам обратится к эксперту за помощью и за наблюдением в несколько дней для коректировки поведения. Одним советом обойтись трудно и даже невозможно.

Но если вы просите то мы вам поможем.

Вобщем так. Ваш страх разделен на много догадок.

Приведу несколько из них.

1-я догадка. Это ревность которая делится на 2 типа. 1-я это страх от того что вы ненастолько идеальны для него что он может вам изменить. Вы видете и как бы понимаете что он лучше вас, красивее, умнее. Он в почете и внимании у других девушек и сами себя принежаете и от этого страх и ревность. 2-я подкотигория страха и ревности это страх от недоверия любимому так как он давал, дает и вы уверенны что будет давать в дальнейшем поводы для ревности и для недоверия ему как к мужчине.

2-я догадка это чрезмерное попичение над ним. И переизбыток чувств к нему. От большой любви вы так терзаете своего избранника.

3-я догадка. Харктер терана и воспитание на удержание всего в своих руках.

4-я догадка. Женская интуиция недоверия и желание узнать все и сразу. Разобратся во всем и сейчас.

и.т.д.

Догадок много и сказать почему и что именно у вас практически невозможно. Поэтому обращайтесь к экспертам за детальной помощью и обсуждайте.

Все с одной стороны очень просто потому как вы любите а с другой все сложно так как от этой самой любви может пострадать ваша связь и отношения.

И помните «нет неразрешимых проблем»