Добрый день! Стоит ли супругам жить вместе ради ребёнка (4 года), если совместная жизнь превратилась в ад. Непонимание, разные взгляды на жизнь,... - вопрос №1450365

почти отсутствие секса, постоянные разборки, нет общих интересов. Сложность материальная тоже имеет место.

Ответы

здравствуйте,
пиковый возраст брака 4 года.
Что то связывало вас с самого начала.

Здравствуйте, Юрий. Что подразумевает жизнь ради ребенка? Если родители вместе, не важно какая атмосфера в семье, то он будет счастлив? Счастливыми растут дети в счастливых семьях. Можете ли назвать Вашу семью таковой? Если же в семье постоянно присутствуют ссоры и конфликты, то ребенок все это видит и чувствует. Может ли он быть при этом счастлив? Иногда из двух зол выбирают меньшее. Или же, постарайтесь ради ребенка урегулировать отношения в семье, и найти общий язык с супругой.
Ради ребенка нужно любить ребенка, общаться с ним, и не отзываться плохо о его матери. Постепенно ребенок привыкнет к раздельному проживанию. Жизнь вместе с ссорами и дрязгами не лучший вариант. Но было бы хорошо, если бы вы проконсультировались с выбранным психологом по поводу разногласий и реакций во время ссор.Покажите жене пример правильного цивилизованного способа решения проблем.
Всего Вам доброго.
Здравствуйте, Юрий! Вы так описали ситуацию, как будто хотите подтолкнуть экспертов к единственному «правильному» ответу — нет, не стоит так жить. Вероятно, Вы таким образом хотите своему решению придать вес с помощью экспертной оценки и не испытывать чувство вины, на то, что «сбегаете» из семьи. Но такое ваше стремление говорит о том, что в глубине души Вы знаете, что не все сделали, что было в ваших силах — ни для счастья ребенка, ни для жены, ни для семьи в целом. Вы можете продолжать искать людей, которые будут с Вами соглашаться, а можете попробовать не убегать от себя, а разобраться в своих чувствах и желаниях, и принять ответственность на себя за их реализацию.
У Вас есть, безусловно, силы, чтобы со всем справиться.
Захотите получить более подробную консультацию — обращайтесь. Всего Вам доброго))))
Уважаемый Юрий!
Однозначно не стоит!
Ребенок даже если и не все понимает, но прекрасно чувствует атмосферу в семье и постоянные разборки могут отрицательно сказаться на его здоровье.
Однако после развода никто не препятствует посещать ребенка и принимать участие в его воспитании.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Юрий.
Эксперты дали свои ответы, я с ними солидарен. Задам встречный вопрос: почему Вы не спросите нас о том, как гармонизировать отношения в браке? Ведь «отношения превратились в ад» не без Вашего участия!
Добрый день, Юрий. Обратитесь в личные сообщения. Слишком сложную тему вы поднимаете. И вообще формулируете так свой вопрос, чтобы вам ответили «да». Это не очень хорошие признаки.