Добрый день! Стоит ли супругам жить вместе ради ребёнка (4 года), если совместная жизнь превратилась в ад. Непонимание, разные взгляды на жизнь,... - вопрос №1450365

почти отсутствие секса, постоянные разборки, нет общих интересов. Сложность материальная тоже имеет место.

Ответы

здравствуйте,
пиковый возраст брака 4 года.
Что то связывало вас с самого начала.

13.04.15
Здравствуйте, Юрий. Что подразумевает жизнь ради ребенка? Если родители вместе, не важно какая атмосфера в семье, то он будет счастлив? Счастливыми растут дети в счастливых семьях. Можете ли назвать Вашу семью таковой? Если же в семье постоянно присутствуют ссоры и конфликты, то ребенок все это видит и чувствует. Может ли он быть при этом счастлив? Иногда из двух зол выбирают меньшее. Или же, постарайтесь ради ребенка урегулировать отношения в семье, и найти общий язык с супругой.
13.04.15
Ради ребенка нужно любить ребенка, общаться с ним, и не отзываться плохо о его матери. Постепенно ребенок привыкнет к раздельному проживанию. Жизнь вместе с ссорами и дрязгами не лучший вариант. Но было бы хорошо, если бы вы проконсультировались с выбранным психологом по поводу разногласий и реакций во время ссор.Покажите жене пример правильного цивилизованного способа решения проблем. 
Всего Вам доброго.
13.04.15
Здравствуйте, Юрий! Вы так описали ситуацию, как будто хотите подтолкнуть экспертов к единственному «правильному» ответу — нет, не стоит так жить. Вероятно, Вы таким образом хотите своему решению придать вес с помощью экспертной оценки и не испытывать чувство вины, на то, что «сбегаете» из семьи. Но такое ваше стремление говорит о том, что в глубине души Вы знаете, что не все сделали, что было в ваших силах — ни для счастья ребенка, ни для жены, ни для семьи в целом. Вы можете продолжать искать людей, которые будут с Вами соглашаться, а можете попробовать не убегать от себя, а разобраться в своих чувствах и желаниях, и принять ответственность на себя за их реализацию.
У Вас есть, безусловно, силы, чтобы со всем справиться. 
Захотите получить более подробную консультацию — обращайтесь. Всего Вам доброго))))
13.04.15
Уважаемый Юрий!
Однозначно не стоит!
Ребенок даже если и не все понимает, но прекрасно чувствует атмосферу в семье и постоянные разборки могут отрицательно сказаться на его здоровье.
Однако после развода никто не препятствует посещать ребенка и принимать участие в его воспитании.
Удачи Вам!
13.04.15
Здравствуйте, Юрий.
Эксперты дали свои ответы, я с ними солидарен. Задам встречный вопрос: почему Вы не спросите нас о том, как гармонизировать отношения в браке? Ведь «отношения превратились в ад» не без Вашего участия!
13.04.15
Добрый день, Юрий. Обратитесь в личные сообщения. Слишком сложную тему вы поднимаете. И вообще формулируете так свой вопрос, чтобы вам ответили «да». Это не очень хорошие признаки.
13.04.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store