у меня неумение получать удовольствие от секса. - вопрос №1450667

Первые отношения начались в 24 года. Было очень больно заниматься сексом, я не могла расслабиться, хотя доверие к человеку было. Я думала, проблема в том, что у меня нет к нему влечения. Потом я влюбилась в другого, была страсть. Мне было приятно заниматься с ним сексом, я возбуждалась, но при этом оргазма не было все равно. После двух месяцев секс мне вообще надоел, стало больно (как оказалось я заразилась впч). Он меня бросил, так как я перестала хотеть секса с ним. Лечилась, сейчас поправилась. После года одиночества и депрессии после расставания сейчас стала встречаться с другом. Мне он не нравится внешне, мне противны с ним поцелуи, его запах… хотя он хороший, добрый, любит меня. Но секс с ним ужасен. Он получает удовольствие, его все устраивает. Но я не могу с ним возбудиться, мне противно. Хотя я очень хочу секса… у меня постоянно разные фантазии, я могу возбудиться от них, в душе я хочу секса везде, и как угодно, но… не с этим человеком.Почему?! Как дело доходит до близости, у меня ступор, я не возбуждаюсь, мне больно, не хочу. И с детства я не маструбировала, как-то стеснялась этого. Почему так?!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. мне противны с ним поцелуи, его запах… Запах имеет значение в вопросе интимных отношений, это первое. Второе; я заразилась впч Это может быть второй аспект, препятствующий получению удовольствия, т.к. был год одиночества, лечения и депрессивного состояния, что и могло сказаться соответствующим образом (напряжение и боль при сексе). А потому, и стоит проработать эти два аспекта непосредственно с психологом. Увы, но одного — двух ответов на вопрос будет недостаточно. Выберите эксперта, которому доверитесь и проработайте.
А зачем Вам отношения с человеком, который Вам противен физически? Что Вам это дает?
Если про оргазм — то некоторых женщин оргазм настигает иногда только во время беременности, других — после родов, третьих — с определенным партнером в уже довольно зрелом возрасте.
Так что все, что с Вами физиологически происходит — это вполне обычно, и все это ни в коем случае не означает:
— что Вы обязаны пускаться во все тяжкие в поисках оргазма (мастурбации это тоже касается) — достаточно расслабиться — и придет Ваше время!,
— что Вы должны забить на свои физические ощущения и терпеть противный секс с добрым мужчиной — добрых мужчин, которым хотелось бы секса с Вами — сотни тысяч, если не миллионы)).
Удачи.