Здравствуйте!У меня кризис в отношениях с мужем. Мы живем вместе полтора года, женаты меньше года. Проблемы начались задолго до свадьбы. Часто... - вопрос №1451123

возникают ссоры на бытовом уровне: ты за мной не хочешь ухаживать, у нас неубрано и т.д. До свадьбы я работала, а после свадьбы пришлось уволиться, т.к. компания развалилась. Так к его придиркам прибавилось, что я на его шее сижу. Ссоры всегда «грандиозные» с битьем посуды, матом, а иногда и драками. Ударить — не бил, но толкнуть сильно может или схватить сильно, что синяки остаются. Обиды не прощает, поэтому в ссоре припоминает все «грехи», хотя уже дела минувших, да и на словах уже простил, но в глубине души видимо нет. Последней каплей стал очередной беспочвенный скандал, когда он не давал мне спать, а мне на работу с утра, хотел разобраться и заставить криками «себя уважать», на мое первоначальное игнорирование и желание «поговорить завтра», начал отбирать подушку и одеяло. На следующий день приехал ко мне на работу, привез телефон, который я забыла, как ни в чем не бывало. Мне все надоело, вот уже четвертый день я огрничиваю общение, почти не разговариваю.Сказала, лтбо давай пока временно разъедимся, либо поговорим у психолога. Он согласился на психолога, говорит «пусть тебе психолог скажет все то, что я говорю». А мне, если честно, уже ничего не хочется, ни обсуждать, ни вспоминать. Засунула обиду поглубже, так легче, чем бесконечные выяснения «сам дурак», с унизительными фразами и опусканием себя до уровня «быдла».

Ответы

Надо любить друг дрвга. Он злой и поэтому так себя ведет. Надо разговаривать мирно
13.04.15
Здравствуйте, Мария. Психолог ему не скажет все то, что он говорит. Передайте ему. В семье нужно обоюдно договариваться о распределении обязанностей. Но он, как вы пишете не идет на компромиссы, а значит и выстраивать общение с ним будет сложно. Вы не пишете, он ведет себя так агрессивно и с такими претензиями в трезвом состоянии или нет. Уж очень не похоже на действия трезвого человека. Уважать вас себя таким образом он не заставит, а вот оттолкнуть точно сможет. Не нужно засовывать обиды поглубже, они все равно вырвутся и не известно как все обернется тогда. Сейчас толкнул, а там и ударит. Цените себя, вы имели право совершать ошибки в прошлом. Он свое недовольство вымещает на вас, не уважают на работе, требует уважения от вас. Вы хотите всю жизнь быть загнанной в угол и жить в тревожном ожидании его очередных претензий. Решайтесь и посмотрите, стоит ли вам дальше сохранять ваш брак. Удачи вам!  
13.04.15
Здравствуйте, Мария!
Вам стоит посмотреть на семью родителей мужа. Как правило, в браке мы пытаемся воссоздать те же самые роли, к которым привыкли в родительской семье. Например, если его мать была и «домработницей», и «добытчицей» одновременно, то он привык к этому, как к норме. Если в семье его не прощали, то он не научился прощать и сам. Если в семье грубили, ругались, то он тоже к этому склонен. Желание заставить вас «уважать себя» говорит о его низкой самооценке и необходимости самооутвердиться. И у этого желания тоже есть свои причины.
Так же стоит посмотреть на вашу родительскую семью, к каким отношениям привыкли вы? Что вы искали изначально в мужчине, и что в итоге нашли?
Ваш семейный кризис требует коррекции. Лучше всего вам поможет семейных психолог, к которому вы сможете обратиться вдвоем. Если такой возможности нет, то начните со своего личного обращения. Результат: вы разберетесь в причинно-следственных связях происходящего и наметите пути выхода из кризиса.
13.04.15
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Мария!
Вам очень повезло, Ваш супруг готов решать проблему и идти к семейному психологу. Это лучшее, что сейчас может помочь Вам нормализовать ваши взаимоотношения с мужем. Удачи. Ирина.
13.04.15
Добрый день. Маша,несколько комментариев по вашему сообщению.
Ваше «давай пока временно разъедимся».
Комментарий. Это первый шаг к разводу, как показывает практика. По семейной аксиоме «Семейные проблемы нужно решать на одной территории» 
Ваше «Он согласился на психолога».
Комментарий. Это первый шаг к сохранению семейных отношений. Маленькая ремарка — вашей паре нужен не психолог, а сертифицированный семейный психолог.
Ваше «говорит «пусть тебе психолог скажет все то, что я говорю»»
Комментарий. К счастью или нет, но ваш супруг, судя по его заявлению, не имеет ни малейшего понятия о системе и особенностях работы семейного психолога))  
Маша, надеюсь сейчас вы понимаете, что сохранение и разрушение вашей семьи  зависит только от принятого вами решения.  
Помните, 
решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
13.04.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store