ПРОАНАЛИЗИРУЙТЕ ПРИВЕДЕННЫЙ НИЖЕ ФРАГМЕНТ ТЕКСТА ПУБЛИЧНОГО ВЫСТУПЛЕНИЯ КАКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ЯЗЫКУ И СТИЛЮ РЕЧИ НАРУШЕНЫ ОРАТОРОМ? Ну, прежде всего,... - вопрос №1451157

позвольте мне как от своего имени, так и от себя лично выразить глубокую благодарность за ту возможность, которая мне представлена. В общем, доклад произносится в ту минуту, когда все присутствующие осознают, что они являются свидетелями явления особой важности. Приступая к изложению материала, разрешите остановиться на том, что вместе с тем нельзя не отметить. Рассмотрим, значит, это несколько подробнее. Во-первых, так сказать, следует выделить то существенное и главное, что неуклонно развивается по пути дальнейшего совершенствования. Во-вторых, ко- роче говоря, необходимо подчеркнуть, что в условиях все увеличивающегося нарастания трудно переоценить ту роль, которая, даже по самым скромным подсчетам, все выше и выше играет значение в различных вопросах жизни и деятельности Именно эту мысль, в общем-то, я пытаюсь продолжить с тем, чтобы попытаться остановиться

Ответы

1. «позвольте мне как от своего имени, так и от себя лично выразить глубокую благодарность за ту возможность, которая мне представлена»
от своего имени, так и от себя лично — похоже кроме него никого не существует ))
мне представлена - мне предОставлена — будет правильнее.

2. «Приступая к изложению материала, разрешите остановиться на том, что вместе с тем нельзя не отметить»
нельзя не отметить ЧЕГО? — мысль не закончена.

3. «ко- роче говоря»
— короче говоря.

4. «Именно эту мысль, в общем-то, я пытаюсь продолжить с тем, чтобы попытаться остановиться»
так или продолжай или остановись ))