Доброго времени.. Мне 18 лет, спортсмен, учусь Уже месяц не был на учебе, прогуливаю универ, дома все плохо, только тренировки спасают, только когда играю в футбол забываю обо всем на свете, что - вопрос №1451463

делать?
3 ответа

Ответы

Уважаемый Денис!
То что Вы спортсмен и любите футбол — прекрасно! Это говорит о том, что Вы энергичный и физически выносливый человек. Такие качества необходимы для успешной учебы.
Что делать? Нужно просто проявить волю и начать ходить в Университет. Вы же понимаете, что только на футболе довольно сложно пробиться в жизни, если нет талантов как у Пеле, да и карьера спортсмена недолгая. Образование Вам по-любому будет нужно в жизни. Так что прогуливайте, но хотя бы поменьше.
Посещайте самые нужные для Вашей будущей профессии лекции. А на футбол времени все равно хватит.
Удачи Вам!
Здравствуйте. То, что вы выбираете футбол в качестве «спасения» — это хорошо, т.к. ваш выбор конструктивен и полезен для здоровья ( главное не переусердствовать). Вы понимаете, что другие сферы также важны в жизни: учёба, семья… однако вы дали слишком мало информации о своей проблеме и запросу. Что движет вами, когда вы прогуливаете занятия? Что вы чувствуете, когда осознаёте, что дома всё плохо? И что именно плохо? Важно понять причины вашего поведения, вашего выбора. Могу сделать предположение, что вы пытаетесь убежать… от проблем, ответственности, большого груза свалившихся на вас неурядиц. Пишите, помогу разобраться в вашей ситуации. Удачи вам и всего наилучшего!
Здравствуйте, Денис. Наверняка дома у вас напряженные отношения с родителями потому что вы не посещаете университет. Беспокойство родителей понятно. Но  ведь есть же причина. ваших прогулов учебных занятий. Вам не нравится получаемая вами специальность, если да, то постарайтесь завершить начатое, а  заодно и утвердитесь в решении чего вы хотите. У вас накопились не зачеты и  вы чувствуете, что не справитесь. Не посещая занятия ситуация не изменится, станет только хуже. Видите сколько вопросов, сколько почему. В ваших силах изменить ситуацию.Ведь есть же у вас сила воли и дисциплинированность, свойственная спортсменам, тренировки вы не пропускаете. Гораздо легче делать то, что нам приятно, но необходимо учиться делать то, что надо. В данной ситуации все в ваших руках. Удачи вам, Денис!