Здравствуйте! Давно в прошлом ПА, невроз. Все спокойно, но осталось ночное обжорство, лет 10 , ничего не помогает. Здоровье и радости не прибавляет. Посоветуйте, пож-та, что делать. - вопрос №1451514

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ваше «Давно в прошлом ПА, невроз. Все спокойно… но осталось ночное обжорство, лет 10, ничего не помогает» говорит о том, что либо ваше подсознание загнало ваш иррациональный страх в свои глубины и выражает его присутствие в деформированном пищевом поведении.
Начните решать свою проблему с полного медицинского обследования, чтоб исключить её физиологическую основу,  в обязательном порядке обследуйтесь у врачей-эндокринолога, гинеколога, сделайте МРТ головного мозга, сделайте тесты на кровь.
Затем приступайте к нормализации режима питания и жизни, начните соблюдать общие требования к питанию (например, много пить воды, кушать 6 раз день по 200 грамм и т.д.), обязательно начните соблюдать режим и гигиену сна (например, спать при открытой фрамуге и т.д.)
Далее, найдите для себя  активные формы увлечений, которые наполнят вас новыми яркими и радостными эмоциями, позволят ускорить процессе метаболизма (обмена веществ)
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Эля!
Возможно у Вас просто не хватает позитивных эмоций и Вы их получаете, плотно питаясь перед сном.
Но при этом идет самобичевание, что так нельзя, что вес растет и т.д.
Попробуйте найти замену для получения позитива. Нужно больше двигаться, возможно заняться каким-то любительским спортом или записаться в кружок восточных танцев к примеру… Внимание переключится на действия, приносящие радость. Кроме того при активном движении в мозг поступают эндорфины («гормоны радости»). При таком изменении образа жизни Вам не потребуется приятный ритуал из поедания обильной пищи перед сном и ночью, улучшится сон, прекратится набор веса.....
Здоровья Вам и Радости!