Здравствуйте! Давно в прошлом ПА, невроз. Все спокойно, но осталось ночное обжорство, лет 10 , ничего не помогает. Здоровье и радости не прибавляет. Посоветуйте, пож-та, что делать. - вопрос №1451514

14.04.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ваше «Давно в прошлом ПА, невроз. Все спокойно… но осталось ночное обжорство, лет 10, ничего не помогает» говорит о том, что либо ваше подсознание загнало ваш иррациональный страх в свои глубины и выражает его присутствие в деформированном пищевом поведении.  
Начните решать свою проблему с полного медицинского обследования, чтоб исключить её физиологическую основу,  в обязательном порядке обследуйтесь у врачей-эндокринолога, гинеколога, сделайте МРТ головного мозга, сделайте тесты на кровь.
Затем приступайте к нормализации режима питания и жизни, начните соблюдать общие требования к питанию (например, много пить воды, кушать 6 раз день по 200 грамм и т.д.), обязательно начните соблюдать режим и гигиену сна (например, спать при открытой фрамуге и т.д.) 
Далее, найдите для себя  активные формы увлечений, которые наполнят вас новыми яркими и радостными эмоциями, позволят ускорить процессе метаболизма (обмена веществ) 
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
14.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Эля!
Возможно у Вас просто не хватает позитивных эмоций и Вы их получаете, плотно питаясь перед сном.
Но при этом идет самобичевание, что так нельзя, что вес растет и т.д.
Попробуйте найти замену для получения позитива. Нужно больше двигаться, возможно заняться каким-то любительским спортом или записаться в кружок восточных танцев к примеру… Внимание переключится на действия, приносящие радость. Кроме того при активном движении в мозг поступают эндорфины («гормоны радости»). При таком изменении образа жизни Вам не потребуется приятный ритуал из поедания обильной пищи перед сном и ночью, улучшится сон, прекратится набор веса.....
Здоровья Вам и Радости!
14.04.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store