психика - вопрос №145205

меня мучают мысли о смерти

Ответы

Добрый вечер, Елена!

В этом Вы далеко не одиноки, но чего Вы хотите от психологов: узнать, почему мысли о смерти преследуют Вас и не дают жить радостно и счастливо; почему они преследуют именно Вас; может быть, Вы хотите разобраться в причинах их появления или что?! Определитесь, выбирайте психолога и Вам окажут необходимую помощь. Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Елена! Скорее всего Вы находитесь в глубокой депрессии, которую возможно спровацировали ранее перенесенные стрессы и психотравмы. Есть способы избавления от факторов — провокаторов такого депрессивного состояния, НО НУЖНА РАБОТА С ПСИХОЛОГО, готовы ли Вы к ней?

Это бывает с людьми, Елена! Вы выросли в среде, где отношение к смерти нездоровое. Люди с определённым складом мышления и ранимой психикой подвержены разного рода мучениям. Это не проблема. Это условие задачи. Любая задача имеет решение. Желаю удачи!