Мне кажется, что я ничего не добьюсь в жизни... - вопрос №1452252

Здравствуйте! Я пишу Вам в первый раз и очень хочу, чтобы Вы мне помогли советом. Я учусь в восьмом классе. Грубо говоря, через год я должна буду… принять очень сложное решение, которое изменит всю мою жизнь. Это, в первую очередь, выбор профессии. Я учусь на «отлично», но при этом я не сильна в большинстве предметов (или же мне так кажется). Иногда я думаю, что ничего не добьюсь в своей жизни. Ни успешно сдам экзамены, ни поступлю в хороший университет, ни «создам» свою семью. Я боюсь, что у меня ничего не получится… Помогите мне, пожалуйста! Я буду очень благодарна Вам, если Вы мне поможете советом.

Ответы

Анастасия, добрый день! Я понимаю, чего вы боитесь и что при этом чувствуете. Это действительно может показаться сложным решением, которое изменит всю вашу жизнь. Это только кажется.
Множество людей, которые учились по определённой специальности, после окончания вуза находили своё призвание в других областях и становились успешными. Решение о том, кем вам быть, оно важное, и при этом вы в любой момент жизни сможете его поменять.
Знаете, когда получаешь от жизни самое большое удовольствие? Это когда относишься к своей жизни как длинному захватывающему приключению — вам интересно узнавать новое, интересно общаться с приятными людьми, интересно развиваться самой.
Вы сейчас в таком возрасте, когда весь мир для вас.
Отправляйтесь в это захватывающее путешествие и наслаждайтесь жизнью!

P.S.: я помогаю людям определить, в чём их признание, каков их жизненный путь. Если вы пока не знаете кем быть, могу для вас провести консультации, где мы вместе с вами найдёт ответ на этот вопрос. Пишите в личку. И удачи вам!