Добрый день!Подскажите,пожалуйста,я сдавала кровь на гормоны-5 день цикла:ТТГ-2,3 мкМЕ/мл;Т4-15,42 пмоль/л;Т3-5,21 пмоль/л;ФСГ-2,95 мМЕ/мл;ЛГ-7,56мМЕ/мл;Пролактин-340,7 мкМЕ/мл;Тестостерон-1,87 - вопрос №1452564

нмоль/л и эстрадиол-292,1 пг/мл.На 23 день цикла сдала Прогестерон-1,90 нмоль/л.В такие дни назначил сдать гинеколог.Хотела бы узнать в норме все или нет! Заранее спасибо!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Станислава! С гормонами щитовидной железы все в порядке у Вас. То же можно сказать и о пролактине, тестостероне и ФСГ, ЛГ. Немного ниже нормы у вас прогестерон, но замечу, что проверка эстрадиола и прогестерона в крови не обладает большой информативностью и точностью. Лучше ориентироваться на счет достатка прогестерона не по анализу крови, а по УЗИ признакам, то есть необходимо пройти УЗИ дважды — на 5-7 день цикла и во второй фазе цикла.  Если у вас и 17-ОПГ на 3-4 день цикла в норме, то в целом серьезных гормональных проблем у вас нет.
Буду благодарна за оценку ответа!