Новосибирская область

Отец ребёнка написал отказ от алиментов что делать?суд принял решение.взыскатьа отец отказался написал отказ.он покупает типо подарки вещи и лечит за свой счет может ли судья принять решение не - вопрос №1452706

платить ребенку алименты?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Не может. Отец может делать любые подарки и покупать любые лекарства. На его алиментные обязательства по решению суда это не влияет: он обязан исполнять их в соответствии с исполнительным листом. Если есть решение суда и оно вступило в законную силу, получайте исполнительный лист и передавайте его судебным приставам. Это Ваша добрая воля, отдавать его им или нет для принудительного взыскания. Если речь о заявлении об отмене судебного приказа, то просто подавайте исковое заявление по тем же основанием, что и заявление о вынесении судебного приказа. В заявление об отмене судебного приказа ответчик мог вообще не аргументировать свою позицию: для суда достаточно самого факта наличия возражений ответчика. А вот в исковом производстве все иначе: произвольно отказаться от исполнения вступившего в законную силу решения суда ответчик не вправе.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Buh