Помогите понять смысл повторяющегося сновидения. - вопрос №1452976

В последнее время мне довольно часто снится сон, основная суть которого такова: я еду в лифте, он начинает стремительно подниматься вверх и буквально «вылетает» сквозь крышу дома. Раньше во время этого сна я чувствовала некое напряжение, т.к. не могла контролировать лифт — он поднимался выше, чем мне было нужно. Кроме этого возникал страх: что же будет, когда лифт доедет до верхнего этажа и покинет границы здания.
Но когда мне подобный сон снился последний раз не было никакого напряжения, я чувствовала себя комфортно в лифте, хотя там было довольно тесно. И не было страха.
Я хочу разобраться, каков смысл этого сна, т.к. неспроста он снится мне так часто.

Ответы

Уважаемая  Кира!
С толкованием сновидений лучше обратиться в раздел «Эзотерика»
Хотя такие великие психологи как Фрейд и Юнг уделяли большое внимание сновидениям.
Фрейд считал, что сны это отражение прошлых переживаний. Юнг считал, что можно и будущее увидеть.
Окончательной ясности в этом вопросе нет.
Но лично мое мнение (если бы я увидел такой сон), то истолковал бы его, что Вам предстоит прорыв на новую ступень либо материального благополучия, либо духовного совершенствования....
Пробив преграды полет вверх!
Per aspera ad astram (латинск). «Через тернии к звездам»
Удачи Вам!

Шендерова Елена