Добрый день! В результатах общего анализа крови есть некоторые отклонения только по лейкоцитарной формуле. - вопрос №1453627

Добрый день!
В результатах общего анализа крови есть некоторые отклонения только по лейкоцитарной формуле. Все остальное в норме.

Палочкоядерные 1 % 1-6
Сегментоядерные 32 % 47-72
Эозинофилы 1 % 0,5 — 5,0
Базофилы 0 % 0-1
Моноциты 14 % 3-11
Лимфоциты 52 % 19-37
СОЭ 3 2-10

Подскажите пожалуйста, что это может значить?

Общее состояние мое в норме.

Ответы

Здравствуйте.

Это совершенно ничего не значит, а если нет жалоб, то тем более не стоит волноваться. Вы сдали анализ, где сделан процентный подсчет. А такой подсчет часто сопровождается погрешностями. Вам нужно пересдать с показателями в абсолютном числе, где с большой долей вероятности не будет отклонений.

Буду признательна за оценку ответа.