Здравствуйте!У меня такая проблема, что вот я когда думаю про себя то могу и высказать все и сказать то что бы хотел. Но когда я решаюсь сказать, то у меня сразу как что-то держит!что можно сделать? - вопрос №1454536

2 ответа

Ответы

Анатолий, здравствуйте. Продумать откуда у Вас страх, то есть сделать анализ прошлого. Важно знать, как давно это у Вас происходит. Идите навстречу страху, несколько раз сделаете то, что хотите и получите от себя же моральное удовлетворение. Будут эффективны техники работы с подсознанием и визуализацией, где Вы будете представлять уверенным во время разговора. Оптимальный вариант, если есть возможность, то обратиться к психологу. Как вариант, можете выбрать психолога на нашем сайте, который Вам по душе и договориться о консультации. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Уважаемый Анатолий!
На самом деле это не такое и плохое качество.
Иные совсем не думают прежде чем что-то сказать, а как известно «слово не воробей....», а также «молчание — золото»
Другое дело, что если такое сдерживание принимает гипертрофированные формы, то можно тренироваться сначала одному, проговаривая фразу с воображаемым собеседником, а потом потихоньку тренироваться с близкими друзьями… По мере тренированности придет и уверенность...
Удачи Вам!