Добрый день! Сдала кровь на анализ ВИЧ после 6 месяцев после сближения, ответ был отрицательный-ничего не обнаружили. Скажите пожалуйста возможно ли... - вопрос №1454819

что инфекция может проявиться позже??? Слышала в какой то программе что инфекция может и не прявить себя через 6 месяцев… верно ли это?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

В большинстве случаев уже через 6 месяцев после опасного контакта можно получить однозначный ответ о наличии инфекции в организме.
В редких случаях заражение определяется через год.
Вам стоит посетить еще очно инфекциониста, чтобы окончательно решить этот вопрос.

Буду признательна за оценку ответа.