Меня очень сильно обидели, я сижу и плачу. Подскажите пожалуйста что делать? - вопрос №1454858

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Мария,
Мы живем так, как мы думаем. Если Вас обидели, Вы ничего с этим не можете поделать, ведь они обидели и их нет.  А вот если Вы обиделись, другое дело, это вполне управляемо, так как внутри Вас.
Почувствуйте свою обиду, и то что стоит ЗА этой обидой. А потом снова, еще дальше ЗА ЭТИМ.
Вслушивайтесь только в ощущения, мысли пусть побудут отдельно от внимания. Там найдете место, где спокойно. И обида уходит, уступая место противоположному чувству.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Мария!
То, что неприятная эмоция выходит через слезы хорошо.
Плачем Вы сбрасываете напряжение и предохраняете свой организм от травм.
Если бы слез не было и эмоция сдерживается — это вредит внутренним органам.
Я не знаю ситуацию и причину обиды, но в любом случае ее надо решить, чтобы либо обидчик извинился и загладил свою вину, либо отпустить обиду, чтобы она Вас не беспокоила. Долго обижаться себе дороже. Поплачьте и забудьте))
Удачи Вам!