Посоветуйте пожалуйста, муж уехал в командировку, перед отъездом мы с ним поругались. Разговор был о том, что у него бесконечная работа, и нужно ее... - вопрос №1454934

менять, т.к. дома не бывает. И я сказала, либо расходимся, но не надо мне звонить после этого, потом обсуждали как найти компромис, точнее я обсуждала а он молчал, вобщем разговор не из приятных. Он дернулся, даже не поел и ушел. Раньше звонил каждый вечер перд сном, а прошло несколько дней, он так и не позвонил. И теперь я не знаю как быть-уехать к маме перед его приездом? Мне кажется раз не звонит, значит слышать не хочет, а видеть тем более. Посоветуйте как поступить что бы не усугубить ситуацию?
Вопрос задан анонимно
16.04.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Отъезд к маме лишь усугубит ситуацию, т.к. изначально выбрана не верная тактика диалога. Вы подошли с позиции ультиматума, а ультиматумы редко дают положительный результат, даже наоборот, отталкивает людей. Поэтому он сейчас и не звонит. Дождитесь его, а после приезда, поговорите с ним спокойно, без обид, с позиции Я-сообщений (см. в и-нете). Учитесь строить диалог по другому, пытаясь понимать и слышать друг друга, находить компромиссы, и тогда сможете договариваться. 
16.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store