Ваш вопрос...Добрый день! Мы с мужем вместе 7 лет (в браке 5 лет). Я нахожусь в декретном отпуске, сыну 1,9, я подрабатываю, а муж не хочет искать нормальную работу, вследствие чего у нас постоянная - вопрос №1455342

нехватка денег и соответственно ссоры. Полтора года назад его уволили с работы, и с тех пор он мается, не знает, чем хочет заниматься, то таксует, то перепродажами занимается, в общем нет никакой стабильности. Вот уже неделю живет раздельно, т.к. я настойчиво попросила его найти работу и платить наши кредиты. Он сказал, что ему ненадолго ставить условия, а не то он уйдет. На что я сказала:"Уходи! Тебя никто не держит". Он уехал к своей маме. В первый день звонил и сказал, что вернется, если я извинюсь и отстану от него со своими требованиями. Но я не хочу так больше жить. Всегда раньше первая мирилась, как будто только я заинтересована в сохранении семьи. И вот уже неделю — тишина. Как мне поступить? Позвонить ему в очередной раз и сохранить семью, зная что ничего так и не измениться? Или стоять на своем? Ситуация вполне может дойти до развода.

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!.. Вы  пишите, что знаете, что ничего не изменится, если он вернется. Муж не готов идти на компромиссы. Но с другой стороны сейчас очень сложно найти стабильную работу. Но ведь ваш муж не лежит дома на диване, что делают многие, а предпринимает попытки искать заработки. Вы думаете он доволен, что нет стабильности. Его это угнетает не меньше вашего. По всей видимости у вас в целом накопилось недовольство мужем, а тут еще проблемы с работой. Проанализируйте, что помимо отсутствия стабильной работы у вашего мужа вас не устраивает. Обсудите в спокойной обстановке это с мужем. И если есть чувства и не все, кроме работы так уж плохо постарайтесь сохранить брак. Будьте мудрей. Не важно кто первый извинится. Обдумайте, взвесьте все«за» «против».Удачи вам и мудрого решения!