Добрый день! У меня проблема сексуального характера. Меня зовут Андрей, 16 лет. Случилось так что в детстве с 6 до 9 лет меня насиловал( ну как насиловал, он предлагал мне что-то взамен)сосед, ему на - вопрос №1455681

то время было 18. И как бы все было нормально, но полтора года назад я понял что мне нравятся парни. Я начал смотреть гей порно( смотрю до сех пор) и мастурбировать. Иногда пытаюсь себя сдержать, но через 2 недели опять смотрю порно и мастурбирую. Секса с парнями и девушками не было. Хочу избавится от этого. Дайте пожалуйста совет. Заранее спасибо.

Ответы

Добрый вечер, Андрей.
По Вашему сообщению не совсем понятно, от чего Вы хотите избавиться. От просмотре порно и мастурбации, от ориентации? Если от последней, то боюсь Вас разочаровать, но большинство научных исследований говорит о том, что она — врождённая составляющая каждого человека. То есть — либо гетеро, либо би, либо гомо. Поэтому избавиться от неё будет невозможно, но возможно будет зафиксировать своё либидо в тиски, свою психику в рамки и жить «нормальной» жизнью, встречаясь с девочками, занимаясь с ними сексом и женившись (рано, поздно или вообще не). Можно будет принять то, что Вам нравятся парни, и это — Ваша норма, которая никого больше не касается. Разве что других парней, которые Вам нравятся. Можно будет принять, что Вам нравятся и парни тоже и жить по велению сердца, то есть выбирая партнёра не по полу, а по важным человеческим качествам. И это тоже Ваше личное дело, в которое вмешиваться никто не имеет право.
Что касается возможного Вашего второго запроса про избавления от мастурбации. Во-первых, повышенная сексуальность в 16 лет — особенно у мужчин — это возрастная норма. И неважно, мастурбируете Вы под гей- или гетеро-порно.
Однако, если Вам кажется, что это уже чрезмерно и переходит всякие границы, то у тяги к мастурбации есть ещё одно объяснение — повышенное напряжение. С чем это может быть связано, я не знаю. Возможно, со всё той же ориентацией и Вашей тревогой по её поводу. Возможно, приближающиеся экзамены и профориентация. Возможно сверстники и родные. В любом случае, можно подумать о том, какова может быть причина Вашего напряжения, и добавить к этому занятия спортом. Любым: силовым, контактным, восточными единоборствами. Они будет «сливать» лишнюю энергию, и желание мастурбировать снизится.
Надеюсь, немного Вам помогла.
Всего доброго.

С уважением, Ксения.