Помогите. Я не знаю, что со мной не так, но рядом со своим парнем я чувствую себя как-то не уверенно. - вопрос №1455862

Не то что бы с ним что-то не так. Нет. Он отличный. Но, например, при поцелуе я теряюсь и не знаю, какой именно поцелуй: просто чмок или продолжительный. Да, это звучит странно, я понимаю, но я действительно не понимаю, почему я себя так веду. Именно с ним так. Например при встрече я сразу теряюсь и вместо хотя бы «чмока» в губы я целую его в щёку или бывает вообще куда получиться. Почему-то какая-то стеснительность, боязнь общественного мнения, что мы вызывающе себя ведём, хотя это вообще не так. Ещё я не могу смотреть ему близко в глаза, как это делают все нормальные пары. Мне постоянно кажется, что у меня или что-то не так на лице, или просто на расстоянии 5 см от его глаз не фокусируется взгляз и получаются косые глаза. Это так странно звучит, но я действительно не знаю, что со мной делать. Если бы мы сидели где-то одни(в квартире), то у меня бы это всё бы прошло, но нельзя же вечно сидеть вдвоём в квартире и никуда не ходить.Если вам понятна суть моей проблемы, то прошу, помогите мне как-то её решить. Прошу.

Ответы

Уважаемая Анастасия,
Вы все сравниваете себя с какими-то «нормальными парами», а где критерии этой нормальности, кто их учредитель? Если подумать, так и нет тут никакого учредителя...
Пробуйте основываться на собственных критериях, иными словами просто будьте сами собой, естественной, это лучшее состояние и для себя и для партнера, так как помогает быть естественным и раскрепощенным и ему тоже. Каждый раз, если возникнет былая скованность, страх осуждения со стороны, вспомните, что никому нет дела до Вас, как и Вам до НИХ. Скажу больше, ИХ вообще нет, есть только Вы и Ваш парень ) 
16.04.15
Алевтина, здравствуйте! 
Суть Вашей проблемы — опасения, что что-то не так; что Вы не такая; что может что-то не так пойти. 
Вы не доверяете своей естественности и его… Вы сильно настороже и напряжены. 
Но, как оказывается, наедине с ним Вы успокаиваетесь. 
Значит, Вы опасаетесь не его оценки, а оценки окружения...
Осмелюсь предположить: Ваш МЧ не соответсвует каким-то принятым стандартам? Вы его стыдитесь? Или вы вместе с ним как-то странно выглядите? 
16.04.15
Здравствуйте, Анастасия. Вы ощущаете себя так потому, что не чувствуете парня. А это причина тому скорее недоверие ему. На сколько Вы ему доверяете? Постарайтесь при следующей встрече полностью довериться ему, и передайте всю инициативу в его руки. А после, сравните этот вечер с другими.
16.04.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store