У меня появилось странное впечатления, после глубокого самоанализа, что я выбираю события жизни в более трудную сорону, чем можно было , и так с... - вопрос №1455966

самого детства, то есть в сторону большей борьбы, а не простоты и легкости. Как бы такая программа реализуется. Более извилистая. Может кажется что так интереснее. Как можно изьавиться, чтобы не создавать себе проблем? Хочется жить просто и легко.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Вы не ищите легких путей в достижении целей. А те трудности, которые встречаются на пути, дают Вам опыт, мудрость и силы на будущее. Очень хорошо, что Вы анализируете происходящее и предстоящее. Сейчас, перед выбором того или иного пути, отвеетьте себе на вопрос, почему именно этот? что он Вам даст? что будет если пойдете другим путем?
Вы их такими выбираете, чтобы был повод их не выполнить до конца. Вам интереснее процесс а не результат.
Пробуйте выбирать такие события, в которых Вам будет важен именно результат а не процесс. И тогда процесс, а он же и жизнь, будет проходить просто и легко.
Здравствуйте!
Существует мнение, что в основе наших действий лежит жизненный сценарий. Закладывается в детстве и влияют на него близкие люди, ключевые моменты жизни и так далее. В сценарии может быть заложено что легко в жизни ничего не дается, без труда не выловишь и рыбку, ну вы сами знаете.
Нужно найти ключевую идею, преобразовать и руководствоваться новой, все просто.
Счастья вам!
Здравствуйте!

Возможно, дело в том, что Вам с детства внушались установки о том, что ничего в жизни не дается легко, жизнь — это бесконечная череда препятствий и вечная борьба, что работа не может быть приятной, всегда нужно преодолевать себя и т.д. Необходимо понять, кто и когда внушил Вам эти мысли. И начать понемногу менять себя, позволять себе больше отдыха и удовольствий, учиться принимать себя такой, какая Вы есть, со всеми слабостями и недостатками.
Не заниматься самоанализом, а пойти к психологу, который будет с вами этим заниматься. Уже половину проблем с себя снимите.