вопрос в том что делать у если меня проблема в отношении с людьми ?что с мной случилось ?я с детсва не могу найти общий язык ровесниками - вопрос №1456150

И так у меня проблема с одногруппниками.Вообще у меня проблемы в коллективе и за того что я не такая как все.Я стараюсь просто не общаться с одногруппниками и веду себя более скрыто рядом с ними.Там есть вызывающие личности, говорят много негатива.В коллективе девчёнки и трое парней.Считать с сентября месяца и до нашего времени произошло много взбучек и недопониманий.Я человек люблю выговориться, минус в том что только при своих знакомых и на своих знакомых (если я не одна).Я не могу ругаться на одногруппниц т.е не могу дать отпор на оскорбления в мою сторону, когда я слышу оскорбления в свою сторону возникают слёзы, я не могу контролировать себя в этот момент.Я всегда стараюсь помочь всем, кто меня окружает и кому требуется помощь то я бегу на помощь.БОЛЬШОЙ МИНУС-меня не уважают за это, а просто пользуются. Стараюсь всегда скрывать свою личную жизнь от них, чтобы им нечего было сказать обо мне, но есть такие плохие девчёнки которые говорят гадости в мою сторону и я не могу на них ответить, я просто это слушаю.И за этого я стала слишком эмоциональной, начала накручивать себя негативом.Думала об уходе из техникума, думала вот видимо я такая плохая со мной противно общаться наверное раз такие обо мне гадости говорят.У меня нет подруг в этом коллективе меня можно назвать «белая ворона» так как всё время одна.Мне тяжело очень быть одной, развиваются комплексы и за девчёнок.Самооценка естественно понижена.Я не понимаю почему у меня такая реакция на негатив (слёзы, лёгкое дрожание рук).НЕ понимаю почему ко мне такой негатив я не кого не трогаю, и стараюсь делать всё чтобы обо мне и слуху не было, но всё равно от не откуда негатив.Спрашивается за что? чем я не угодила? Расскажу ситуацию которая была ранее: пришла в техникум и познакомилась с Мариной, мне она показалась очень доброй и позитивной девчёнкой.Она позвала сидеть с ней и с того времени мы стали сидеть вместе.Она всегда делилась разными угощениями и я тоже.Ходили с ней не по далёку в магазин.Пришла не званная Маша в нашу группу и начала общаться с нами по началу я была не против общались.Через некое время я начала чуствовать себя лишьней в троице.Я пыталась привлечь внимание на себя, чтобы общалась Марина со мной.Естественно я пыталась как-то отстранятся для того чтобы заметила Марина.Она замечала и звала обратно сидеть с ними.Когда я сижу с Машей и Мариной, Маша постоянно уводила Марину, а я оставалась одна и ещё Маша при присудствии меня говорила Марине я тебе расскажу про одного парня потом здесь лишние уши просто.Я начала ревновать что-ли почему Марина уделяет ей много времени и они Маша не хочет делиться секретами.Однажды у нас было обж и учитель привёл нас в тир, там мы стреляли и все узнавали естественно кто попал, кто не попал.Маша начала спрашивать у меня попала ли я? во мне к этому человеку присудствовал негатив, но я его не показывала Ответила: а тебе то что, наподобе этого и Маринаи Маша меня послали матом, меня прям сбудоражило и я сразу подумала ну этого я не прощю если не извениться.И после этого дружеские отношения были потеряны.Я не знала что делать куда податься.И были ругательно на подобе этого.Когда я сидела на математике на одном месте одни девчёнки захотели сесть на это место пытались уговорить я на отрез, и тут одна девочка заметила что я последнее время сплю она сказала какая разница тебе где спать, если ты постоянно спишь на уроках.(я спала когда было можно).Я не знала как ответить на это какое-то слово сказала и всё стали смеяться надо мной.чуть позже время прошло одна личность начала обсуждать меня же в раздевалке в моём присудствии при группе (я была в наушниках, пыталась сделать так чтобы они не заметили, что я всё слышу)Начала говорить про энтим и тд.на следующий день Марина при виде меня начала говорить вот бы утопить Алсу с Машей здесть.Один раз то что я болела сели на моё место на математике я пришла после болезни и начала заступаться, они утверждали что сидели там постоянно я пыталась потвердить тех людей которые сидели рядом и даже они не потвердили и вся группа наехала на меня и особенно та личность которая любит наговорить гадости.Потом опять сели на моё место на математике и опять же я начала заступаться девчёнку выгнать с моего места которая хотела там сидеть чуть позже я пошла в сталовую мои вещи выкинули на другую парту я пыталась вернуться на своё место но при разговоре(все смеются надо мной что я хочу снова пристроиться на совоё место у меня начинает дрожать голос, начинается дрожание рук, ошибки слове когда я хочу их произнести и слёзы.Я пошла села на другую парту и начала тихо плакать в тот момент я почувствовала себя изгоем, начала себя накручивать, мне хотелось сильно реветь прям с криком на сколько сильно, но я пыталась затыкать свой рот чтобы не плакать что со мной? почему ко мне так? вообщем я начала замыкаться (думала что я буду тихой меня не кто не тронет не обидит не скажет мерзкие слова )Я боюсь что если я скажу что-то то все будут против меня и морально меня уничтожать такими способами.после всех ссор я не могу найти общий язык с ними.Боюсь равнодушия ко мне что я буду одна.

Ответы

в начале своего сообщения вы написали что были не такой как все. обычно это привлекает внимание других людей и при том очень сильно. одна подруга приняла вас но новая девчонка увела ее от вас потому что вы не вписывались в ее привычные рамки общения. люди очень зависимы от общественного мнения. это как нары который если вскрыть то оттуда потечет гной так и здесь маша вскрыла отношение всего коллектива к вам. нужно понять кто поддерживает их а кто нет и просто сохраняет нейтралитет. вот с ними и нужно попробовать сблизиться но не во время учебы. конечно. если желаете более подробно поговорить про это то мне нужно больше информации о вас. напишите мне