Здравстуйте. Мне 20 лет, вполне здоровая девушка. Но... Мне совсем не хочется секса. Муж бунтует. Пыталась как то это исправить-не выходит. Может, есть какие то препараты для восстановления либидо? - вопрос №1456277

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ева! Сниженное либидо может иметь как и психологические так и физиологические причины. Если Вы уверены, что психологических истоков нет или Вы не хотите с ними разбираться, тогда можете обратиться к гинекогу или сексологу с тем, чтобы он назначил медикаментозное лечение.
Однако, я Вам рекомендую задуматься о консультации психолога, поскольку нежелание заниматься сексом может быть спровоцировано вашим образом жизни, сложностями в отношениях с мужем или состояние перенесенного стресса.
Успехов Вам и всего наилучшего!
Здравствуйте, Ева. Нужно сначала понять, как давно началось это снижение. Если же такое было постоянно, стоит проверить гормональный фон организма. И конечно обратиться к психологу лично, или выбрать на сайте эксперта, и прояснить все в порядке консультации.
Здравствуйте. Лучше подойти к решению проблемы комплексно: обратитесь к эндокринологу, гинекологу, сексологу, и, если всё будет в порядке — психологу или психотерапевту. Вы предоставили слишком мало информации для более конкретных рекомендаций, или сужения круга специалистов, которые могут вам помочь. Причины нежелания интимной близости есть, но лучше не пробуйте решить это самостоятельно, т.к. это скорее всего не принесёт желаемого результата, а только отнимет ваши силы и время. Удачи Вам и всего наилучшего!