Мой муж относится к тому виду людей, которые в ущерб своей семьи будут помогать кому то. в его единственный выходной в месяце мы собрались в кино, но... - вопрос №1456929

тут позвонил отце его друга и попросил увезти на дачу что то. На что муж согласился и сказал нет проблем, конечно увезу. В итоге скандал и оказалось что мне тредно было подождать всего то два часа, он же не может отказать. Меня уже это приводит в ярость, я получается по значимости на последнем месте, ничего не значу, меня можно и обломать и отказать мне тоже можно, но другим некогда. Посоветуйте как относится к этой ситуации!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Это признаки потери субординации и взаимоуважения в семье. Свои всегда простят и поймут, незачем с ними церемониться. А вот на стороне люди могут и осудить.
Причиной этому является то, что супруги как будто сливаются в одно целое, и уже не понятно где заканчивается один и начинается другой. Создайте некую дистанцию в общении, подчеркните свою личность и личную территорию, одевайтесь дома более ухоженно, говорите слова пожалуйстаспасибо и тд Хорошим вариантом было бы некоторое время спасть отдельно. Все это создает понимание что рядом находится другой человек, со своим характером, настроением, и с ним нужно считаться.
Успехов Вам во всем.