Мой муж относится к тому виду людей, которые в ущерб своей семьи будут помогать кому то. в его единственный выходной в месяце мы собрались в кино, но... - вопрос №1456929

тут позвонил отце его друга и попросил увезти на дачу что то. На что муж согласился и сказал нет проблем, конечно увезу. В итоге скандал и оказалось что мне тредно было подождать всего то два часа, он же не может отказать. Меня уже это приводит в ярость, я получается по значимости на последнем месте, ничего не значу, меня можно и обломать и отказать мне тоже можно, но другим некогда. Посоветуйте как относится к этой ситуации!
Вопрос задан анонимно
17.04.15
1 ответ

Ответы

Это признаки потери субординации и взаимоуважения в семье. Свои всегда простят и поймут, незачем с ними церемониться. А вот на стороне люди могут и осудить. 
Причиной этому является то, что супруги как будто сливаются в одно целое, и уже не понятно где заканчивается один и начинается другой. Создайте некую дистанцию в общении, подчеркните свою личность и личную территорию, одевайтесь дома более ухоженно, говорите слова пожалуйстаспасибо и тд Хорошим вариантом было бы некоторое время спасть отдельно. Все это создает понимание что рядом находится другой человек, со своим характером, настроением, и с ним нужно считаться. 
Успехов Вам во всем. 
17.04.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
13.01.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store