Здравствуйте! Я перестал видеть смысл жизни. Назову ее бесцельным существованием. Как мне быть, подскажите! Мне 20 лет. - вопрос №1457409

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Уважаемый!
Высший Смысл Жизни нам не всегда достаточно ясен.
Но как писал знаменитый философ Жан-Поль Сартр «смысл жизни тот, который мы сами назначим».
Даже просто в том, чтобы жить, наслаждаться самим фактом существования, быть здоровым, общаться с людьми уже есть немалый смысл....
Также можно самому поставить себе цели и постепенно к ним двигаться.....
То есть Вы сами наполняете свою жизнь смыслом...
Мудрости Вам!
Здравствуйте!
Вы очень правильно сделали, что написали свой возраст.
Информации, конечно мало о Вашей ситуации…
Но можно предположить начало личностного кризиса.
Недаром именно о таком наступлении его писали многие великие психологи.
В частности, Карл Юнг описывает его теми же словами, что и Вы.

Вам, уважаемый аноним, нужно понять, что сам по себе кризис не является негативным проявлением.
Это всего лишь остановка, передышка, перерыв, предваряющий переход на более высокий уровень.
Это ПЕРЕОСМЫСЛЕНИЕ сущности существования.
Это – поиск нового в мире. У каждого из нас бывают периоды, когда цель уходит из вида. Но она обязательно появится вновь, поверьте, только иная чем прежде!