Здравствуйте! Мне 32года,по результатам узи поставили диагноз эндометриоз и кистозное образование правого яичника. Назначили дюфастон. Я очень боюсь что поправлюсь. Анализы на гормоны не сдавала. - вопрос №1457618

Нельзя ли заменить дюфастон?.. И правда что от него поправляються? Я склонна к полноте, постоянно ограничивают себя.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгения! Для назначения дюфастона гормональное обследование не требуется, достаточно УЗИ обследования яичников и матки. Дюфастон обычно никак не влияет на вес, нет прямого его влияния на вес. Тем не менее в редких случаях некоторые женщины отмечают прибавку веса в связи с индивидуальными особенностями обмена веществ., но все-таки это встречается редко.
Буду благодарна за оценку ответа!