Как избавиться от "замороженности" при общении. Я часто не отвечаю на реплики, если они не содержат прямой вопрос, не могу это контролировать. Что делать? - вопрос №1457744

Общаюсь я много, часто знакомлюсь с людьми, но чувствую, что без психологической помощи количество никогда не переейдет в качество. Я часто прерываю разговор молчанием, мне сложно его поддерживать. В детстве я вообще всегда опускала голову и молчала, когда незнакомые меня о чем-то спрашивали.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы привыкли количеством слов прятать свои истинные чувства, боясь потерпеть поражение, показаться неуместной, не быть принятой. Все это вопросы самооценки. Начинайте менять ситуацию вот таким простым способом: Каждый раз при разговоре смотрите прямо в глаза собеседнику. Если сложно, и будет хотеться отвести взгляд, отведите, наберитесь сил и снова смотрите в глаза. Это поможет Вам почувствовать внутренние зажимы, осознать их и отпустить. Сил Вам и удачи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Кира!
А Вы попробуйте проявить искренний интерес к человеку и расспросить его о его увлечениях, интересах, возможно проблемах… Часто люди с радостью начинают рассказывать о себе и такой слушатель, который больше молчит их вполне устраивает. Так что количество обязательно перейдет в качество.
С другой стороны потихоньку развивайте свои навыки коммуникации, не опасаясь быть не понятой.....
Со временем уверенность в разговорах будет расти...
Удачи Вам!