помогите советом! в общем такая ситуация: познакомилась с парнем, через время начали встречаться, внимание забота и все в этом роде, но спустя 2... - вопрос №1458041

месяца он говорит что нам нужно расстаться так как он не испытывает ко мне любви, а только симпатия. решили остаться в дружеских отношениях( был иногда секс) через полтора месяца я стала замечать что его ко мне тянет и он сам снова предложил стать парой. после этого 3 месяца спокойствия и тут недавно он сказал что больше так не может, не появляется у него чувств, а ему не хочется чтобы я страдала из за этого. в итоге мы опять расстались но он говорит что не хочет бросать меня «на произвол судьбы» что я всегда могу к нему обратиться за помощью. я конечно очень сильно переживаю по этому поводу, и теперь думаю, что если он опять захочет вернуться? с одной стороны мне хочется быть с ним, а с другой я уже устала от этих нервов. подскажите как быть, зарание спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте… Ваш парень занял довольно странную позицию. Он вас то приголубит, то оттолкнет. Пусть разбирается в своих чувствах. Слова«не хочу бросать тебя на произвол» звучат в переводе так«захочу секса обращусь», как запасной вариант.  Он вас уже столько раз бросал на произвол.Задайте себе вопрос «а что дают мне в итоге отношения с ним?.» Он вернется, возможно, но ваши отношения будут развиваться все по тому же сценарию. Какая помощь вам может понадобиться от бывшего парня. Наверняка вам есть к кому обратиться из друзей, родных и подруг. Пусть идет своей дорогой. А вы устраивайте свою жизнь, а его оставьте в прошлом. Цените и уважайте себя!